image

Куда пойти в Калуге на Масленицу?

добрая новость
11:48
2 044 просмотра
Дина Чернова

Масленичная неделя близится к завершению, впереди - самые яркие события в честь солнечного праздника. Рассказываем, куда идти в масленичные выходные.

В субботу, 29 февраля, отправляемся на городской рынок "Калуга". Там пройдут мастер-классы для больших и маленьких, ярмарка мастеров, веселье и скоморохи. А еще всех будут угощаться свежими блинчиками и чаем.

Также в субботу пройдут локальные масленичные гуляния: на Правом берегу в сквере Матери, на Московской площади, во Мстихино, на Малинниках и на Пухова. Проводят зиму и в усадьбе Золотаревых. Гостей ждет целая познавательно-развлекательная программа "Как на Масленой неделе..." Песни, танцы, хороводы, призы и подарки, горы блинов и сжигание чучел Масленицы. Идея для особо активных и ненасытных: устроить масленичный тур и наведаться на все гуляния по очереди.

Все выходные праздновать Масленицу будут на катке "Любимый". Для гостей - специальное масленичное меню: блинцы с начинками и чай с ягодками. То, что нужно, после ледовых катаний.

В воскресенье двигаемся на большой праздник на Театральной площади. Гуляния начнутся в 12:00 с фитнес-зарядки и красочного шествия. А дальше все в лучших традициях масленичных гуляний: ярмарки, мастер-классы, потешный столб и грандиозное сжигание Масленицы.

Ранее мы также писали о том, что Масленицу отпразднуют в арт-парке "Никола-Ленивец" и в "Этномире".