image

В Калуге подростки избили сверстницу на камеру

Происшествия
12:01
2 016 просмотров
Дина Чернова
Скриншот видео группы
Скриншот видео группы "Калуга Жесть"

В Калуге несколько девочек-подростков избили свою знакомую и засняли это на камеру. Видео появилось 10 августа в группе "Калуга Жесть". Полиция проводит проверку.

Очевидцы сообщают, что инцидент произошел в заброшенном здании в микрорайоне Байконур. На видео видно, как несколько девочек окружили свою знакомую, несколько раз ударяют ее по лицу руками, а затем одна из них резко бьет жертву по лицу ногой. По репликам за кадром понятно, что запись ведет знакомая школьниц и их соучастница.

Участники происшествия установлены, все они – несовершеннолетние, сообщает "МК в Калуге" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. С детьми и их родителями работают сотрудники полиции.

В тот же день в соцсетях появилось еще одно видео подобного содержания - компания подростков избивает ровесницу у школы №12. Автор утверждает, что избиение совершила та же компания, что и на первом ролике.

Как сообщает издание "Калужские губернские ведомости" По результатам проверки полиция примет соответствующее решение . Девочек-подростков могут поставить на учет в ПДН, родители понесут ответственность за их действия.