back b

Калуга присоединилась к Всероссийским митингам против коррупции 12 июня. Фото

добрая новость
09:15
2 662 просмотра
Олеся Янова

12 июня около двухсот городов нашей страны приняли участие во Всероссийских митингах против коррупции. Десятки тысяч человек вышли на акции протеста, чтобы призвать к ответу власти, привлечь внимание к проблемам коррупции и хищений бюджета, из-за которых Россия с каждым годом погружается во всё больший кризис и беззаконие. Активисты также постарались напомнить всем о том, что именно народ - основа государства, он должен влиять на политику страны и действия чиновников, не быть аморфным и равнодушным к проблемам.

Исключением не стала и Калуга. Изначально организаторы просили горуправу выделить место под митинг в центре Калуги, однако им отказали, взамен предложив набережную Яченского водохранилища. На согласованный митинг пришло около трехсот горожан – не так много, как в других крупных городах.

Калужане выходили на трибуну и рассказывали о проблемах города, региона и страны, а также о правильных путях их решения. Задержанных демонстрантов в Калуге не было, в отличие от других городов.

«Огромное спасибо всем выступающим, кто не побоялся и решил высказать своё мнение насчёт ситуации в нашей стране», - отметили организаторы встречи и добавили, что подобные митинги будут продолжены до тех пор, пока власти не начнут менять ситуацию.

фото: https://vk.com/dimon_kaluga