Анатолий Артамонов возложил цветы к Братскому захоронению
27 июля город Жиздру в рамках четырехдневной рабочей поездки посетила областная делегация во главе с губернатором Анатолием Артамоновым.
Знакомство с объектами благоустройства проходило в сопровождении главы администрации города Геннадия Буденкова. Анатолий Артамонов началось его с Храма Покрова Пресвятой Богородицы и осмотра сквера Комсомольский. Проект сквера вошел в подпрограмму «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Жиздра». Эта общественная территория была выбрана в качестве приоритетного проекта для благоустройства. Сквер Комсомольский расположен в центральной части города. В нем находится памятник Н.А. Островскому, вокруг которого разбита клумба. В 2019 году за счет собственных средств местного бюджета в сквере установлен памятник «Звезда героям», проведены работы по укладке тротуарной плитки.
Рядом со сквером расположен мемориальный комплекс в виде часовни и стены, на которой выгравированы имена жиздринцев, замученных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Мемориал открыт в 2015 году.
Следующим объектом стал парк «Городской сад». Дизайн-проект его благоустройства предусматривает комплекс работ, включающий устройство тротуаров, озеленение и обустройство зон отдыха. Мероприятия планируется реализовать в течение 2018 и 2019 годов. В прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» израсходовано почти 2,3 млн. рублей – обустройство тротуаров по главной аллеи, установка скамеек, урн, фонарей. Был также отреставрирован памятник В.И. Ленину, приведено в порядок воинское захоронение. В 2019 году израсходовано более 5 млн. рублей. Средства пошли, в том числе, на работы по обустройству танцевальной площадки, разбивку тротуарных дорожек для прогулок и спортивных занятий.
Здесь делегация во главе с Анатолием Артамоновым возложила цветы к Братскому захоронению.
Кроме того, губернатор познакомился с благоустройством площади «Молодежная». Работы здесь рассчитаны на 2019 и 2020 годы. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» будет израсходовано 4,3 млн. рублей – устройство фонтана, перенос сцены в восточную часть сквера, ограждение и озеленение.
Фото пресс-службы правительства Калужской области
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии