Общество
3 660
21.07.2023 - 16:06
Природоохранная прокуратура проводит проверку информации о гибели рыбы в Протве
![Фото: Прокуратура Калужской области, https://t.me/prokklg40/3211](/system/Cover/images/000/319/304/big/prirodoohrannaya-prokuratura-p_1689944715.jpg)
В интернете появилась информация о гибели рыбы в Протве. Калужская межрайонная природоохранная прокуратура решила провести проверку по данному факту.
На месте гибели были отобраны пробы воды и сделаны необходимые замеры. По итогам проверки установлено, что в местах с мёртвой рыбой и в месте сброса воды с очистных сооружений города Ермолино обнаружены превышения допустимых концентраций вредных веществ.
Очистные сооружения принадлежат ГП КО "Калугаоблводоканал", поэтому в адрес руководителя предприятия было вынесено представление. При повторном нарушении будут приняты соответствующие меры.
Напомним, что подобная ситуация уже была в июне этого года.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии