В калужском "Светофоре" Россельхознадзор выявил массу нарушений

От фальсификата до обезличенного мяса: проверка магазина сети "Светофор" в Калуге выявила нарушения законодательства.
Сотрудники регионального Управлением Россельхознадзора по согласованию с прокуратурой провели внеплановую проверку дискаунтера "Светофор" во Мстихино. В результате подтвердились нарушения при реализации продукции животного происхождения, выявленные ранее в ходе контрольно-надзорных мероприятий.
В магазине были проблемы с прослеживанием продукции, в том числе при продаже товаров без ветеринарных сопроводительных документов. В торговом зале продавали консервы и мед, на них не было документов в системе электронной сертификации "Меркурий". Также в помещениях найдена обезличенная мясная и рыбная продукция неизвестного происхождения, качества и безопасности. В магазине не соблюдали температурный режим при хранении продуктов.
По протоколу ареста с реализации пришлось снять более 700 кг рыбных и мясных консервов, мясной и рыбной продукции, меда. Также молочную продукцию отобрали для проведения анализа. В лаборатории установили: сливочное масло от ООО "Русмолоко", от производства ИП Трофимова М.Н, а также молоко от АО "Маслосырзавод Славянский" и ООО "Молочная жизнь" имеют признаки фальсификации.
Напомним, что в последнее время в России проходят массовые проверки сети дискаунтеров "Светофор" и "Маяк", выявляется масса нарушений.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии