Спорт
1 655

Калужанин одержал победу на первенстве мира по самбо

Минспорта Калужской области

Калужский самбист Владимир Досяк стал лучшим на первенстве мира по самбо, сообщает Минспорта региона.

13 октября в городе Ларнака Республики Кипр завершилось первенство мира по самбо, победу завоевал калужанин. Главный молодежный турнир года по самбо собрал около тысячи лучших спортсменов из 33 стран мира. Соревнования проходили в 55 весовых категориях среди девушек и юношей 14-16 лет и 16-18 лет и юниоров и юниорок 18-20 лет.

От сборной России выступал Владимир Досяк - воспитанник заслуженного тренера России Владимира Кутьина и заслуженного мастера спорта по самбо Татьяны Папушиной из СШОР "Юность".

В финале среди юношей 16-18 лет калужанин одолел литовца Джегора Купалова и стал победителем первенства мира по самбо в весовой категории 98 кг!

Поздравляем Владимира и его наставников с отличным выступлением на международной арене!