Спорт
1 776

Калужские хоккеисты вышли на первое место турнира НМХЛ

Олега Сердюкова

МХК "Калуга" вышел на первую строчку Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

16 и 17 октября калужские хоккеисты провели 2 матча подряд в Подольске с местной командой "Воевода".

В среду калужане одержали победу со счетом 8:1. Игра проходила полностью под контролем калужан, правда, у наших было много удалений. А игра в четверг выдалась очень напряженной и богатой на эмоции, отметил глава Минспорта региона Олег Сердюков. Наши спортсмены сначала проигрывали - к третьему периоду счет был уже 3:0, но после перерыва шайбы одна за одной летели в ворота хозяев. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в овертайме калужане забили победный гол и закончили матч со счетом 3:4.

В результате за последние 11 дней МХК "Калуга" провел 6 игр и набрал 11 очков из 12 возможных. Теперь наша команда занимает первое место в своей конференции.

"Поздравляю ребят, так держать! Благодарю клуб за такой результат, а болельщиков за поддержку", - сказал Олег Сердюков.

Напомним, что на следующей неделе, 25 и 26 октября, МХК "Калуга" проведет два домашних матча во Дворце спорта "Центральный".