Закон
2 548

Мигранты научились обходить закон Калужской области и продолжают работать в такси

УМВД России по Калужской области
Фото: УМВД России по Калужской области

20 марта на заседании Заксобрания Калужской области депутаты обратили внимание на неэффективность запрета работы в такси для мигрантов.

Напомним, что в регионе действует запрет на трудоустройство иностранцев по патентам в розничной торговле, общепите, общественном транспорте, такси, в сферах образования и многих других. Представитель партии "Справедливая Россия" Надежда Ефремова призвала полицейских обратить внимание на ситуацию в такси, где продолжают работать мигранты.

Так, некоторые столичные агрегаторы поиска заказов продолжают игнорировать введенные региональные ограничения в Калужской области. В результате мигранты находят способы обойти закон, особенно остро стоит вопрос в Обнинске и в целом на севере региона.

Начальник калужского УМВД Сергей Никифоров поддержал депутата.