image

В Калуге детские поликлиники переходят на дежурный режим работы

Здравоохранение
10:04
3 085 просмотров
Дина Чернова

Детские поликлиники в Калуге начинают работу в дежурном режиме. Калужанам об это сообщали в медучреждениях еще несколько дней назад. Информацию подтвердили и прокомментировали в минздраве Калужской области.

По словам заместителя министра здравоохранения Ильи Совакова, дежурный режим не означает прекращение плановой работы. Не стоит путать дежурный режим с карантинным, который вводился весной.

"Детские поликлиники будут работать, как и работали. К деткам с ОРВИ будут выезжать сформированные бригады (раньше приходил участковый педиатр), то есть при обращении в поликлинику, есть шанс попасть на приём не к своему участковому, а другому врачу. Плановая работа, как шла так проводиться и будет", - написал Соваков в Facebook.

Дежурный режим не отменяет прививки и анализы.

Также замминистра порекомендовал калужанам при возникновении вопросов звонить на "горячие линии" поликлиник и напомнил о необходимости соблюдения масочного режима.

Напомним, с 13 октября в Калужской области ужесточился масочный режим. Без средств индивидуальной защиты нельзя заходить в магазины, транспорт и другие общественные места.