Лучший друг пригласил на свою свадьбу мою бывшую
Мы с Пашкой дружим со школы. Сейчас нам по 26, недавно мой друг собрался жениться. И мне кажется, что дружбе приходит конец.
За годы нашей дружбы оба пережили многое. Мы ссорились и переставали общаться, но потом всегда мирились. Пашка был в курсе всех моих отношений, и я знал о его девушках. Мы - обычные парни, нормальные. Не гонимся за количеством. Поэтому отношений за 26 лет было немного.
Мои последние отношения с девушкой закончились кошмарно. Все, как в плохом кинофильме. Никогда, блин, не думал, что со мной такое может произойти. Пришел домой пораньше, с кольцом - собирался ей предложение делать. А ее дома нет. И через минут 15 завалились они вдвоем, пьяные, слюнявые от поцелуев.
Год жизни в никуда.Мы с ней не разговаривали, хотя мне ужасно было интересно узнать, просто вот за что со мной так? Но диалога никакого не произошло. Я на нее даже смотреть не мог. Запил, признаюсь честно. Она как-то незаметно собрала вещи. Я думаю, что валялся в пьяном сне, и за это время она и уехала.
Что у нее с этим пареньком, не знаю. Я бы понял, если б там была любовь, та самая и все дела. Но, насколько я понимаю, она за него не вышла замуж. Да и вообще не факт, что они до сих пор вместе.
Мне было больно. Первые серьезные отношения закончились такой мерзкой изменой. Я к ней относился прекрасно: внимание, забота, подарки. И сама она не говорила, что чего-то не хватает. Но раз пошла на измену, наверное, чего-то не хватало все же.
Родители - а я же, как дурак, познакомил ее с ними - мне сочувствовали. От этого хотелось выть. Ну, по крайней мере, у меня был Пашка.
Я пил по-черному. Друг мне не мешал: он готовил, убирался, за мной смотрел. Поскольку мы давно дружим, он понимал, что мне сейчас нужен этот запой. Что по-другому я не умею и не хочу. Он оставался рядом, пока меня не отпустило.
Когда я наконец перестал пить, Пашка уехал к себе. Я продолжал тосковать и психовать. Думаю, друг тогда был в шоке. Он меня таким никогда не видел.
И вот прошло полгода. Пашка собрался жениться. Меня пригласил лично, и приглашение тоже дал. Девушка у него очень хорошая, они вместе уже третий год. Я искренне рад за друга… был.
Именно Катя, его невеста, рассказала мне, что в числе приглашенных - та самая изменщица. Моя бывшая. Причем узнал я об этом за пару дней до свадьбы, случайно. Я повез Катю по делам, пока Пашка был у зубного. И вот она мне мимоходом говорит:- Кристина про тебя спрашивала, звонила…
У меня будто сердце остановилось на секунду.
- Какая Кристина?
- Твоя бывшая.
- А почему она тебе звонит?
- Потому что ей интересно, будешь ли ты на нашей свадьбе.- А она откуда знает вообще?
- Дим? - удивилась Катя, - как откуда? Паша ее пригласил!
Чувства к бывшей у меня прошли. Любовь, тоска - все это позади. Только обида осталась, и непонимание. Я на всякий случай припарковался, чтобы отвлечься. Руки тряслись.
Ну, думаю, удружил Пашок. Спасибо.
Катя испугалась, начала расспрашивать. Но я замкнулся. Понимал - скорее всего, это наш с ней последний разговор. После такого я на свадьбу точно не пойду, и она на меня обидится. Но как же он мог так поступить?
Имеет, конечно. Но разве он забыл, как откачивал меня? Как ходил вокруг моего полумертвого тела, мыл полы в моей одинокой квартире и кормил меня чуть ли не с ложки?
Неужели он думает, что я хочу видеть эту Кристину?
Понимаю, звучит эгоистично. Но объективно - она ему никто. Да, пока мы были вместе, они хорошо общались, но не настолько, чтобы звать на свадьбу. Тем более, когда она мне изменила, Паша вроде как тоже оборвал с ней все контакты. Но теперь я в этом уже не уверен.
Я не понимаю, что происходит. Зачем он это делает.
Я не иду на свадьбу, это сто процентов. И, видимо, дружба наша подошла к концу. Обидно за эти годы.
Комментарии 12
Добавление комментария
Комментарии