Жена на пенсии решила исследовать Камчатку и все наши накопления на черный день собирается вбухать в экспедицию

истории читателей

Моя жена Майя всегда была очень активным и увлекающимся человеком. Как-то всегда умудрялась успевать и на работе, и дома, и с детьми, и с подругами. А ещё всегда у неё было какое-нибудь хобби, которому она отдавала все свое свободное время.

Потом дети выросли. Да и внуки, в принципе, тоже. А ещё жена вышла на пенсию, и у неё появилось много свободного времени. Которое она с удовольствием принялась тратить на себя и свои увлечения.

Какие только творческие хобби жена не перебрала! Сначала вязала вещи и продавала их онлайн. Потом увлеклась плетением сумочек из бусин. Красиво получалось, а готовые изделия разлетались, как горячие пирожки.

Вскоре вязание и плетение жене наскучили, и она стала искать новое применение своей кипучей энергии. Следующим этапом стала работа с деревом. Теперь Майя вдохновенно трудилась над изготовлением панно, тарелок и менажниц из дерева. Пересмотрела кучу видео, купила материал и инструменты и принялась за работу.

И снова у неё все получалось. Ее изделия хорошо продавались, потому вдохновленная успехом жена принялась сочетать дерево с элементами из акриловой смолы.

Только вот спустя полгода и это занятие Майе наскучило. Правда, за каждое предыдущее свое хобби она успела заработать определённую сумму, которую с гордостью добавила к нашим накопления на черный день.

К увлечениям жены я относился снисходительно. Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Я и сам рыбалку люблю. К тому же если это приносит не траты, а реальные деньги, вдвойне хорошо.

Только вот последняя идея жены грозит нам остаться на старости лет без копейки в запасе. А вот это мне уже категорически не нравится!

Началось все с того, что Майя вдруг неожиданно увлеклась спортом. Всю жизнь он её не особо интересовал. А тут вдруг на пенсии загорелась идеей привести тело в норму, заодно и здоровье улучшить. 

Купила абонемент в тренажёрный зал и начала заниматься. Как по мне, поздновато в нашем возрасте такими вещами увлекаться, но жена так абсолютно не считала.

Занятиями спортом Майя была очень довольна. А ещё рассказывала, что в зал ходит преимущественно молодёжь, а людей на пенсии всего двое — она и Николай Иванович, которому уже под семьдесят.

Вот с этим неведомым мне Ивановичем жена и подружилась. И постоянно рассказывала мне, какой тот потрясающе интересный собеседник. Мол, он учёный, интеллигентный человек, который грезит Камчаткой и мечтает найти спонсоров и организовать исследовательскую экспедицию. 

Однажды жена вернулась домой с тренировки с горящими глазами и объявила, что спонсор найден и поездка состоится. А ещё безапелляционно заявила, что она тоже намерена ехать на Камчатку.

Ну, как по мне, это уже слишком! Поэтому я принялся отговаривать супругу от этого необдуманного шага. Как-никак, это вовсе не развлекательная поездка по Золотому кольцу. Тут все гораздо серьёзнее. 

К тому же я искренне не понимал, зачем в этой экспедиции нужна моя жена. Пенсионерка, бесконечно далекая от науки?! Но Майя была непреклонна. К сожалению, если уж что вобьет себе в голову — хоть кол на голове теши, бесполезно переубеждать! Заладила, что будет готовить на всех еду и так вообще — на подхвате. 

А недавно она и вовсе поставила меня в известность, что всю нашу заначку на черный день она забрала и собирается потратить на экспедицию. А когда я возмутился, ответила, что это вопрос решенный, поэтому не обсуждается! 

На секундочку, это несколько сотен тысяч. Все то, что мы собирали в течение многих лет, она собирается выбросить на какую-то авантюру? Ну уж нет.

Свое мнение я высказал жене на повышенных тонах. Сказал, что, как глава семьи запрещаю ей заниматься всякими глупостями, а тем более тратить на них наши семейные сбережения. 

В итоге мы крупно поссорились. Только вот, к сожалению, достучаться до жены я так и не смог. Как и убедить ее вернуть наши накопления.

Теперь мы в ссоре, не разговариваем. А эта сумасшедшая ещё и в разговоре с дочкой сказала, что скорее разведется со мной, чем откажется от своей мечты. И что сейчас делать, ума не приложу!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.