Брат мужа собирается опять пожить у нас, а мне и прошлого раза хватило, чуть не развелись
Муж недавно "обрадовал" меня известием, что его брат скоро опять приезжает на сессию, поэтому месяц будет жить у нас. Радости, как вы понимаете, я не испытала, потому что еще свежи воспоминания о его прошлом проживании у нас.
Брату мужа около тридцати лет. В свое время он решил забить на высшее образование и пошел работать, чем немало огорчил родителей, но сделать с ним они ничего не смогли.
Игорь, как зовут деверя, не произвел на меня положительного впечатления. Беспардонный, хамоватый, встретишь на улице и сразу решишь, что он гопник.
К счастью, часто общаться с этим чудом не приходилось. Мы живем далековато от семьи мужа, что меня вполне устраивает. До того как деверь решил поступать в нашем городе, я видела его всего два раза - на свадьбе и потом на юбилее свекрови.Но вот великовозрастный детинушка решил, что образование все-таки ему нужно, поэтому решил поступать. Выбор места учебы пал на университет в нашем городе, что меня сразу насторожило.
И как вскоре выяснилось, насторожило совершенно не зря, потому что мне было объявлено, что на время учебы Игорь будет жить у нас.
- Он на заочку поступил, поэтому ему месяц во время сессии надо будет где-то жить, а чего деньги тратить, если у нас двушка, - объяснял мне, неразумной, муж.
Первая сессия, деверь приехал, расположился и стал превращать нашу квартиру в привычный для себя свинарник. Посуду помыть - не его царское дело, скажите спасибо, что хоть в раковину убрал.
Вещи до корзины с грязным бельем донести? А зачем, если можно просто раскидать их по всей квартире. Где снял, там и бросил, челядь потом подберет.
Продукты в дом Игорь тоже не покупал, зато ел с аппетитом, готовить приходилось каждый день. Варила на три дня - на следующий день уже пусто в холодильнике. А чего деверю еще дома делать? Жрать и бардак разводить.Подстраиваться под наш ритм жизни Игорь тоже не собирался. Ночами у него самая жизнь начиналась - телек на кухне врубить, греметь посудой, по телефону с кем-то трепаться, а что это может кому-то мешать, его совершенно не заботило.
Мужу я регулярно делала замечания по поводу его старшего брата, потому что мне-то он родственник так, чисто номинально, я ему замечаний не делала, а вот мужу сам бог велел поговорить и поставить брата на место, но никакого эффекта от этого не было.
То ли он не смог Игорю объяснить что-то, то ли вообще не стал ничего говорить, но за тот месяц, что длилась сессия, я была готова уже подавать на развод, потому что меня достал и бардак, и постоянная готовка, и совершенно наплевательское отношение деверя.Продлись сессия на неделю дольше, развод точно бы случился, потому что нервы мои были на пределе. Особенно из-за того, что муж не решал проблему, а советовал мне проще к этому относиться.
Бардак? Да ладно, не такой уж и бардак. Часто готовить приходится? А ты что-нибудь простенькое, мы ж неприхотливые. Мешает спать? Таблеточки какие-то попей, вот ему брат совершенно не мешает.
Когда деверь уехал, я сказала, что больше он у нас жить не будет. Муж тогда спорить не стал, и мы закрыли эту тему. Я надеялась, что мы друг друга поняли.
- Как я родному брату откажу? Скажу, чтобы он квартиру снимал, хотя мы живем тут в двушке? - возмущался муж.
Я даже не стала напоминать, что квартира эта моя. Просто сказала, что если Игорь сюда приедет, но к черту пойдут оба брата. Пусть снимает квартиру, комнату, договаривается с кем-то из одногруппников. Мне все равно. В своем доме я его видеть не хочу, мне прошлого раза хватило.
Сейчас жду, когда наступит время сессии. Муж вроде сделал вид, что понял, но этом вообще ничего не значит. Возможно, он рассчитывает, что я шучу и не прогоню его брата, когда тот приедет. Зря надеется, еще как прогоню.
Комментарии 138
Добавление комментария
Комментарии