Бывшая невестка просит помирить ее с моим братом, которого она кинула с ребенком пару лет назад
У бабушки была кошка, которая была условно-домашняя. Бабушка жила в частном доме, поэтому кошка приходила и уходила, когда ей того захочется, все дела делала на улице, там же играла, женихалась, а к бабушке прибегала спать и кормиться.
Иногда кошка загуливала на пару недель, заставляя бабушку нервничать, а потом возвращалась, терлась о ноги, лезла на руки и всячески извинялась. Бабушка злилась пару часов, а потом прощала поведение вредной любимицы.
Вот бывшая жена моего брата сейчас ведет себя также, как та бабушкина кошка. Тоже где-то нагулялась, только не пару недель, а пару лет, а теперь приперлась, домой просится.
Брак брата просуществовал четыре года. За это время я от невестки не слышала ничего хорошего. Не в том смысле, что она мне гадости говорила, а в том, что она вечно на всё жаловалась и была очень недовольна.Я про себя еще всегда думала, а вот интересно, это ей так настроение портит необходимость общаться с нами или у нее всегда такое настроение, и брат изо дня в день любуется на эту недовольную мину?
Спрашивать, естественно, я этого не стала, просто для себя было интересно. Если второй вариант верен, то вообще не понимаю, как брат с ней жил.
Уходила невестка громко. Даже я, никогда не лезущая в семейную жизнь брата, была в курсе, что невестке надоел быт, она устала от однообразных будней, она себе всё не так представляла, ей требуется что-то другое.
Вот на поиски этого чего-то она и отправилась, подав на развод. Ребенка она оставила брату. Видимо, чтобы малыш не мешал маме искать свой новый путь.
Таким злым я брата еще никогда не видела. Он не орал на свою супружницу, не грозил ей какими-то карами, не желал провалиться сквозь землю. Он молчал и смотрел на нее так, как будто она кусок собачьего ****.Ни про алименты с ней не разговаривал, ни отношения не выяснял. Он просто молча подписал бумаги на развод, сходил в суд, потом поменял замки в квартире и занялся воспитанием ребенка.
Конечно, наша семья не осталась в стороне. И я помогала, и наши родители, потому что брату одному было тяжеловато, особенно в первое время, когда он находился под впечатлением от развода. А тут еще и ребенок хнычет, про маму спрашивает.
Но за два года всё наладилось. Ребенок подрос, в следующем году уже в школу пойдет. От его мамаши не было ни алиментов, ни даже поздравлений с праздниками. Пропала, как будто ее и не было. В семье ее старались не вспоминать.Мне это труда не составило, я с невесткой не особо общалась, так что свалила - и слава Богу. Поэтому когда меня около подъезда тормознула какая-то женщина, я сначала напряглась.
Но после того, как она представилась, я вспомнила невестку. Стало интересно, что она тут забыла, зачем меня ждала, чего хочет? Что приехала просто так: я не верила.
Она начала было размазывать про любовь, про свободу, внутренний поиск и прочий бред, но я прервала и попросила по делу. А дело оказалось простым: ей надо было, чтобы я как-то помирила ее с моим братом. Тем самым, которого она кинула.
Типа она уже у него была. Он ее слушать не захотел: дверь закрыл. К нашим родителям она не пошла, потому что те тоже не в восторге от бывшей невестки, а меня почему-то сочли голубем мира.
- Ты же понимаешь, что ребенку без матери плохо, - решила зайти с другого края эта странная женщина.Я спросила, когда у ее ребенка день рождения и какой любимый цвет. Невестка даже этого не смогла сделать. Ну и какая она после этого мать?
Послала ее к черту и пошла домой, но теперь она с разных номеров мне написывает и просит поговорить с братом. Уже бегу и спотыкаюсь. Брат сам разберется, с кем ему видеться и общаться. А возвращения такой невестки в семью у нас как-то никто не хочет.
Комментарии 24
Добавление комментария
Комментарии