Бывший муж, который много лет назад взял деньги и не вернул, появился снова и хочет возобновить отношения

истории читателей

Несмотря на то что замуж за Диму я вышла почти в двадцать восемь лет, это были мои практически первые по-настоящему серьезные отношения. Можно сказать, я тогда была совершенно неопытной.

Поэтому и не поняла, что мужчина, в которого я была влюблена без памяти, был тем еще прохиндеем. Честно сказать, я тогда поверить не могла, что такая серая мышка могла привлечь внимание красавчика. И поэтому когда через несколько месяцев после свадьбы Дима подошел ко мне и сказал, что должен каким-то людям крупную сумму денег, я поверила. 

И отдала ему все деньги, которые копила на квартиру. После чего мой так называемый муж исчез. Я боялась, что его схватили бандиты, а потом от знакомых узнала, что он на мои деньги развлекается с любовницей. Мы развелись.

От депрессии и самоуничижения меня спас мой второй муж, Виталя. Мы с ним вместе работали и всегда были хорошими друзьями. И он очень помог мне. А через пару лет мы поженились, у нас родилась наша дочка Ксюша.

Мы были в браке целых десять лет, а потом поняли, что все же являемся друг для друга больше друзьями, чем супругами. Разошлись мы мирно и до сих пор находимся в прекрасных отношениях.

Вообще, брак с Виталей дал мне очень много. Я стала увереннее в себе, значительно продвинулась по карьере, купила нам с дочкой большую новую квартиру в центре, хорошую машину и так далее. 

И вот с этого-то момента и начинается история. Как-то я выходила с работы и услышала, что кто-то настойчиво меня зовет. Я оглянулась и увидела Диму. Честно сказать, я не сразу его узнала. За эти годы он сильно постарел и обрюзг. 

— Вот это встреча! — радостно закричал он. — Как я рад тебя видеть!

Он подскочил и обнял меня. 

— Привет, Дима, — сказала я. — Что ты тут делаешь?

Бывший муж неопределенно махнул рукой и сказал:

— Да так, мимо проходил. И тут увидел тебя. Какая же ты красавица стала!

— Спасибо, ты тоже отлично выглядишь, — соврала я. — Ну, ладно, была рада повидаться, но мне надо идти.

— Погоди! — попросил он. — Может, свой номер телефона оставишь? Сходим как-нибудь вечером, посидим в ресторане. Я угощаю!

— Зачем? — спросила я.

— Ну, как, — он замялся, — вспомнить про старые времена. И потом, мне надо перед тобой извиниться. Так сказать, вернуть старый долг.

— А, ты об этом, — улыбнулась я. — Не надо. Слишком много лет прошло. И сейчас эти деньги мне уже не так нужны, как тогда.

Но все же любопытство взяло верх, и я согласилась на еще одну встречу. Поначалу я даже правда подумала, что мы с Димой действительно встретились случайно. Но уже в ресторане я поняла, что он все подстроил. Бывшему мужу явно было от меня что-то нужно. 

Во-первых, он тут же перевел мне свой старый долг. Во-вторых, пригласил в довольно хороший ресторан. И при этом вел себя так, будто не сомневался, что я не замужем. Будто заранее навел обо мне справки.

— Я все эти годы думал о тебе, — сказал Дима. — Ты даже представить себе не можешь, как я себя ненавидел за то, что так поступил с тобой. 

— Ну, будем считать, что это стало мне уроком, — улыбнулась я. – Я перестала быть такой наивной дурочкой.

— Ты не думай, я теперь не такой, — сказал Дима, не уловив иронию в моем голосе. — Теперь я изменился. И подумал, может, нам с тобой попробовать начать все сначала?..

Я ответила, что подумаю. А на самом деле теперь размышляю о том, как поступить. Разумеется, мне интересно, что задумал бывший муж. Думает, что я все та же дура, которую можно охомутать и обдурить? Наверняка же знает, что я теперь хорошо зарабатываю. 

И мне даже хочется попробовать ему подыграть и как-то отомстить. Может, дать надежду, пообещать замужество и совместно нажитое имущество, а потом сказать, что у меня сейчас проблемы и поступить с ним также, как он со мной когда-то? Или не пытаться играть в эти игры и послать его куда подальше?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.