Дочь таскает внука по разным психологам, потому что ей не нравятся их рекомендации
Лера не хочет нормально заниматься ребенком, зато регулярно таскает мальчика по всяким психологам. Надеется, что они как-то с ним поработают, дадут волшебную пилюлю и у Валерии будет идеальный ребенок.
Хотя почти все психологи сказали, что нужно включение родителей. Отвратительное поведение ребенка обусловлено тем, что он так привлекает к себе их внимание.
Но дочь такой вариант не устраивает. Ей же тогда нужно прекращать жить своей расслабленной жизнью и заниматься ребенком, а она не хочет: ей и так хорошо.
Если бы не замечания зятя, то Лерка бы вообще ничего не делала. Ребенок вечно на няньках, пока Лера развлекается и отдыхает, только не пойму, где она умудрилась так устать.Дочь очень удачно вышла замуж. Муж у нее работящий, уже имеет хороший капитал, но не останавливается на достигнутом: пашет чуть ли не круглосуточно, чтобы у семьи было всё.
У Павла свой бизнес, который уже приносит доход, но зять хочет вывести его на новый уровень, поэтому на работе почти живет: ведь это его детище. Лучше него в его бизнесе никто не разбирается.
Но я не знаю, что в дочкином понимании "заниматься семьей", если питаются они доставками из магазинов и ресторанов, убираться приходит какая-то женщина, а с ребенком чуть ли не с первых дней находится няня.
Лера бы и с самого первого дня перекинула ребенка на чужую тетю, но к родам я приехала, чтобы поддержать дочь: ведь первые дни материнства самые сложные, по себе помню.
Ты только родила, ничего не знаешь, не умеешь, всего боишься, а вокруг столько советчиков, что не знаешь, кого слушать. Я спать не могла, боялась не услышать плач ребенка.Думала, что у дочери будет такая же история, но я слишком давно ее не видела, а она за это время сильно изменилась. Не на пользу ей пошел удачный брак, как бы странно это ни звучало.
Всё, что сейчас интересует дочь, это ее внешний вид, шмотки, цацки, отдых и чтобы муж из дома не выгнал. Она потому и родила, кстати. Сама она бы вряд ли надумала рожать, живя в шоколаде.
Но зять ребенка хотел, вот Лера, чтобы его попрочнее пристегнуть к себе, и решилась родить. А чего не рожать, когда от тебя после родов вообще ничего не требуется?
Мужу она сказала, что молоко не пришло, хотя оно было. Просто не хотела кормить грудью, чтобы не быть привязанной к ребенку. Я зятю ничего не стала говорить, но дочке высказала.- Грудное молоко ребенку полезно. Хоть полгода бы покормила! Это же здоровье твоего сына!
- И на смесях с ним ничего не случится. Я не дойная корова! - фыркнула Лера.
Я почти месяц прожила у дочери с зятем. Лерка за это время ни разу к плите не подошла, посуду не помыла, даже стирку сама не закинула. К ребенку она только при муже подходила, а тот приезжал домой уже заполночь, но находил время проведать малыша. И Лерка сразу тут как тут! Прям идеальная мамочка.
Ой, как мы с ней поругались перед моим отъездом! Я ей стала объяснять, как и что с ребенком, думала, что она просто отдыхала, пока я тут, а дочь меня не слушает.
- Завтра няня придет, вот ей всё это и расскажешь: не засоряй мне голову, - отмахнулась дочь.
Внук растет, ему уже шестой год. Вижу я его раз в полгода. Как отпуск могу взять, так еду к внуку. Именно к внуку, потому что дочь со мной почти не общается. Зять вежлив, гостеприимен, но ему некогда. Да и чужая я ему, как ни глянь.
У внука хорошая няня, уже вторая вроде как. Первая у него до трех лет была, а потом появилась вторая, которая с детьми постарше работает. Говорит, доведет до второго класса, а потом уже либо третья няня, либо дочь включится, в чем я сомневаюсь.
Внук уже с четырех лет стал шкодливо себя вести. Мог специально скинуть посуду, что-то сломать, испортить. При мне еще как-то оттаивал, хотя я и редко приезжаю, но всё-таки проявляю любовь, которую няня дать не сможет.
Поведение ребенка отметил зять. У самого времени нет заниматься: указал на проблему Лере. Та сначала няню сменить хотела, но внук такую истерику закатил, что Лера не стала усугублять.Зато стала таскать ребенка по психологам. Ей первый же специалист сказал, что работать тут надо не с ребенком, а с родителями, а ребенку нужно внимание и правильное воспитание.
- Он же не один сидит в чулане! С ним няня круглосуточно! Бред какой-то этот недопсихолог наговорил, - ворчала Лера.
Она обошла кучу специалистов, но никто не взялся сделать ей идеального мальчика. А Лера злится: она же тратит на это свое время, которое могла бы провести более интересно.
Внука жалко до слез. Вот думаю выйти на пенсию, поговорить с зятем и переехать к ним вместо няни. Пусть хоть один родной человек будет рядом с ребенком. Но пока не знаю, как зять к этому отнесется. Вроде не ругались никогда с ним, но теща под боком его может и не устроить. Но делать что-то надо.
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии