Мама постоянно устраивает истерики, теперь из-за того, что я не работаю по диплому
Я уже давно привыкла, что для моей мамы закатить истерику - это как поздороваться. Повод она находит во всем, а иногда он даже не нужен, скандал может начаться просто с того, что мама так захотела.
Не представляю, как с ней тридцать лет живет отец. Насколько у него железные нервы, раз он на маму даже голос почти не повышает, тогда как у меня периодически чешутся руки, чтобы опрокинуть маме на голову ведро воды.
Откровенно сказать, я маму не люблю. Как-то в детстве сложилось так, что я не помню ни одного светлого момента с ней, а вот истерики помню отлично.
Первая из них случилась, когда я еще в садике была. На утреннике забыла стишок, глядя на пунцовеющую от злости маму, разволновалась еще сильнее, начала реветь, а успокаивала меня воспитательница.Дома мама визжала, что я опозорилась чуть ли не на веки вечные, что я бестолочь, которая не может даже выучить несколько строк, хотя мама столько времени со мной учила.
Меня этим стишком попрекали еще долгое время, но потом я пошла в школу, там у мамы появились более свежие поводы, которые она не стеснялась использовать.
Огрызаться я начала лет в тринадцать, когда перед глазами просто падала планка, и я начинала орать на маму в ответ. Но ей это был еще один повод для истерик. Дочь голос повысила! Ужас какой, что ж это делается, люди добрые?!
В одиннадцатом классе отец вообще запретил маме ко мне подходить с вопросами учебы. Мне же сказал, чтобы я спокойно готовилась к экзаменам, а мамины вопли, если такие случатся, сразу передавала ему.
Спасибо папе за это, без его заботы и поддержки я бы одиннадцатый класс не пережила. Мне нервотрепки в девятом хватило. Мама тогда сорвала голос, я ревела по пять раз на день и очень надеялась, что голос к матери не вернется, и я никогда больше не услышу ее воплей.В вуз я поступила, выбирала его сама, но в семнадцать лет выбрать путь на всю жизнь проблематично. В своей специальности я разочаровалась уже курсе на четвертом, но бросать не стала.
Решила, что доучусь, попробую поработать, а там уже разберусь, подходит мне специальность или нет, все-таки реальная работа и образование сильно отличаются друг от друга.
Я проработала почти год, но интереса не возникло, мне отчаянно не нравилось, чем я занимаюсь, потому я уволилась и стала искать другую работу.Матери я об этом не рассказывала, но она влезла в телефон отца, нашла переписку и уже второй год истерит, что я не работаю по специальности, а еще вру матери.
Как можно врать человеку, с которым почти не общаешься? А я с матерью почти не общаюсь, только коротко пишу, что жива-здорова, чего и ей желаю. Для мамы мои дела всегда нормально, но без подробностей. Просто нормально.
Я сейчас работаю не по диплому, но работа хорошая, денег приносит достаточно, а что моя должность не звучит как-то пафосно, я не парюсь. Зато работа по душе.
Я теперь даже к родителям в квартиру не прихожу, встречаюсь с папой либо где-то в городе, либо он ко мне ездит, а мама только по телефону меня достает, ей же не лень симки новые покупать.
Очень надеюсь, что у меня никогда не прорежется мамин характер, потому что я сама себе на горло наступлю в этом случае. Не представляю, как папа с ней живет, не понимаю, зачем, но в их отношения не лезу. Просто делаю вид, что никакой мамы у меня нет.
Комментарии 7
Добавление комментария
Комментарии