Муж не успевает ничего делать по дому, потому что пашет на даче свекрови. А отказать маме он не может
Как же некоторые матери умеют подчинить себе сыновей! Прямо в каких-то зомби мужиков превращают.
Вот у нас тоже растёт 10-летний сын. И что? Неужели я спустя небольшое количество лет тоже начну заставлять его выбирать меня вместо друзей, девушки или даже собственной семьи?
Именно так ведёт себя моя свекровь. Лидия Владимировна – женщина властная, грубая. Ну, выросла-то она в простой деревенской семье, откуда там приличное воспитание?
Она и сына так пыталась воспитывать. Только вот мой Валера развил в себе параллельно с силой и прямолинейным характером ещё и важные человеческие качества: доброту, справедливость, вежливость.Я думаю, что такое воспитание сын получил не дома, а в спортивной секции. Он с малых лет занимался карате, объехал со своим тренером и командой полстраны. И судя по тому, что супруг говорит про своего наставника, тот был очень хорошим человеком.
И вот каждую весну и осень у нас повторяется одна и та же история. Свекровь звонит в середине марта и устраивает истерику, что пора ехать на дачу.
Это означает, что Валера должен теперь в каждые выходные бросать все дела, везти дорогую маму за город и пахать там на огороде от зари до зари.
Вот и в этом году повторилась та же история. Уже месяц я по выходным не вижу супруга, потому что он пропадает с мамой на даче.
При этом меня поражает лицемерие свекрови, которая при каждом удобном случае огрызается на мои жалобы по поводу отсутствия Валеры в выходные:
- Ты, Люба, какая-то несамостоятельная. Вот моя мать одна с нами тремя управлялась, отец-то в поле сутками работал на комбайне. Тогда женщины и воду вёдрами таскали, и доски сколачивали, и много чего делали!
- Так что же вы сами примеру мамы не следуете? Зачем вам тогда сын на огороде-то? – отвечаю я.После таких вот перепалок мать супруга со мной обычно недели две не разговаривает.
А вчера вечером, когда я принимала душ, шланг просто оторвался от лейки и упал прямо в ванную. Пока я пыталась закрыть воду, он извивался змеёй и залил мне весь пол!
Валера после работы мрачно осмотрел картину происшествия и резюмировал – мол, смеситель надо менять.
Ну, надо – так надо. Их продаётся полно в каждом магазине. Хорошо, что впереди суббота! Спокойно завтра съездим с мужем, выберем нужный, а он потом его установит.
Каково же было моё удивление, когда прямо после завтрака супруг спешно засобирался.- Ты куда? А за смесителем ехать? – спросила я.
- Люба, всё потом. Закажу смеситель, а в понедельник заменю. Мне надо на дачу к матери, – мрачно ответил Валера уже в дверях.
- Ну, и поезжай! Сама разберусь! – крикнула я ему вслед.
Это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Нам теперь без душа с сыном все выходные сидеть, что ли?
Приятный мужичок по имени Алексей приехал через пару часов, оценил поломку и подтвердил – надо менять смеситель. Он был готов сам съездить за новым, а мне потом отчитаться чеком.
Конечно, я согласилась. И уже к вечеру у меня в ванной блестел новенький смеситель, а душ отлично работал!
Когда вечером воскресенья появился Валера, он ещё и скандал мне устроил. Мол, зачем потратила деньги на услуги сантехника.
Но я этому умнику и преданному сыночку своей мамы заявила:- Да я скоро мужа не на час, а навсегда вместо тебя заведу! Для тебя же только заботы мамы существуют, а дома пусть всё на голову падает, да?
И вот теперь Валерий со мной не разговаривает, но при этом с удовольствием пользуется новым смесителем в ванной.
А я тоже с ним мириться не буду, пусть первым прощения просит. Так устала от этого его дачного рабства, больше ни одного лета так жить не собираюсь! Если муж не сделает выводы, то переедет к своей мамочке за город на постоянное жительство
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии