Не хочу общаться ни с деверем, ни с его женой, но муж настаивает - мы же родня. Мне такая родня даром не нужна
Не хочу ничего общего иметь с братом мужа и его женой. Люди абсолютно невоспитанные, как они сами говорят "простые", но это не простота, это именно что невоспитанность и нежелание себя нормально вести. Находиться с ними рядом мне неприятно, а муж настаивает на том, что это же его брательник, мы ж родня, поэтому должны дружить. Да мне даром такая родня не сдалась.
У моего мужа есть старший брат Никита. Ему уже тридцать девять лет, а нам с мужем по тридцать. Тот возраст, когда разницы особой уже замечаться не должно, но между нами целая пропасть. У меня вообще такое ощущение, что они из разных семей, настолько муж и его брат не похожи. А ведь они полнородные братья, у них и мама, и папа общие.
У Никиты есть жена Вера, она примерно его ровесница, и подходит ему как нельзя лучше. Вот просто два сапога пара. У обоих проблемы с поведением, оба не умеют вести себя нормально, оба не знают меру в алкоголе.
Я не рафинированная ученица института благородных девиц, сама из простой рабочей семьи. Но почему-то у нас не принято материться через слово, вытирать нос рукавом, чавкать за столом и напиваться до потери человеческого облика. И муж у меня себя так не ведет, хотя у них с Никитой общие родители и среда воспитания.А вот Никита с Верой именно такие. Шумные, невоспитанные, бескультурные. С ними за одним столом сидеть неприятно. Люди разговаривают с набитым ртом, откуда все летит, чавкают, утирются рукавами. Видели фильмы про варваров? Вот что-то очень похожее.
А если уж на столе есть алкоголь, а без алкоголя у них праздник праздником не считается, то все, можно быть уверенными, что эти двое наклюкаются до потери человеческого облика. Это уже проверено не один раз.
- Конечно, мы же институтов не кончали, ****, мы же быдло, ****, с нами стыдно за столом сидеть, - шмаркаясь за столом как-то заявил деверь со своей фирменной кривой улыбочкой.
Причем тут институты? У моего мужа тоже нет высшего образования, но он себя так не ведет. Он не напивается до потери двигательных функций, не вставляет через каждое слово ****, не ковыряется прилюдно в ушах, зубах и прочих местах. Блин, да он хотя бы книги читает, с ним есть о чем поговорить. Эти же товарищи только перемывают кости и мусолят новости в которых почти ничего не понимают.
Я мужу уже сколько раз говорила, что не хочу с ними общаться. Говорила, что раз ему так нравится, то пусть он общается со своей родней, кто же ему против что-то говорит, но, пожалуйста, без меня и не на нашей территории. Но этот вариант мужа не устраивает.- Никите с Верой и так кажется, что ты ими брезгуешь, не надо вбивать клин между мной и братом. Пойдем, посидим, поболтаем. Тебя ж не вагоны грузить зовут, - нервничал муж.
А я бы с гораздо большим удовольствием пошла грузить вагоны, если бы это помогло мне избавиться от их общества. Ну вот не лежит у меня душа к этим людям и все, а муж настаивает, что мы должны дружить семьями.
С недавнего времени я смогла официально избавиться от посиделок с этим невоспитанным семейством. Моим счастливым билетом в беззаботное ближайшее будущее стала беременность, которую две недели назад подтвердили на УЗИ. Я была вдвойне счастлива - и долгожданный ребеночек будет, и есть официальная отмазка от многих грядущих встреч.
Мое счастье было бы совершенным и полным, если бы вчера муж не заявил, что его брат будет крестным нашего ребенка. Мне было об этом сказано уже так, как о свершившемся факте. На мое возмущение, что вообще-то в таких вопросах стоит советоваться, муж удивленно на меня посмотрел и заявил, что всегда было, что крестного выбирает отец, а крестную - мама.А меня такой подход вообще не устраивает. Я не хочу, чтобы Никита был крестным моего ребенка. А вдруг у меня родится девочка? Куда ей такой крестный? Чему он ее научить сможет, харкаться и открывать глазом пиво? Я вообще не хочу, чтобы меня лично что-то с этими людьми связывало. Пока это просто родственники мужа, вот и все, а все остальные связи мне совершенно не нужны, и тех, что уже есть, многовато.
Комментарии 71
Добавление комментария
Комментарии