Не успели толком поругаться с женой, как она выложила в соцсети фотки с богатым мужиком и большим букетом роз
Случилось у нас как-то с женой Тамарой вполне рядовое событие – бытовая ругань. Поссорились из-за неоправданно дорогого ноутбука, приобретенного мною для работы.
У нас, видите ли, проблемы с деньгами были, а я взял и раскошелился излишне. Тома узнала об этом, закатила скандал. С лицами и персонами. Аж до оскорблений опустилась.
Я молчать не стал – вывалил в ответ пару ласковых. Таких, что сам испугался. Но вместо того, чтобы извиниться и попытаться замять ситуацию, только фыркнул. Взял новенький ноут и, наскоро одевшись, уехал к родителям. Не хотелось в одном помещении находиться с этой дурой. Аж противно стало.
Первый день разлуки прошел тихо и без приключений. Я пил ароматизированный чай литрами, печально ел пельмени, разглядывал дождевые струи на оконном стекле.На вторые сутки начались интересности… Я зашел в социальную сеть и увидел на страничке Томы несколько новых фоток. Таких, что глаза едва не вылезли из орбит.
На первой моя жена держала в руках огромный букет роз. Наверное, штук 50. Ой, простите, 51… Лицо счастливое, нарядная, сияла прямо от восторга. На второй еще хлеще – она сидела на заднем кресле дорогой машины с тем же букетом. Судя по блеску в глазах, была абсолютно счастлива.
Проще говоря, она после первого же сколько-то серьезного конфликта завела себе мужика. А с учетом того, что так быстро его найти нереально… кхм…
По всему получалось, что Тома уже давно нашла себе хахаля на стороне, а теперь, распрощавшись со мной, решила выставить отношения с ним напоказ. Вот ведь змея! Посмотрев фотки, сразу позвонил «неверной» жене и принялся предъявлять претензии.
- Ты что себе позволяешь? Зачем нас позоришь?!- Никого я не позорю, - голос благоверной был абсолютно ванильным, каким-то блаженным. - Я свободный человек. Хочу – выкладываю фотки. Хочу – не выкладываю. Тебе что-то не нравится?
- Да, мне дофига чего не нравится. Стоило чуть разругаться, так ты сразу с кем-то там встречаться начала…
- Повторюсь – я свободный человек. С кем хочу, с тем и встречаюсь. И не надо мне тут истерики закатывать, будь мужчиной. Умей признавать поражения и ошибки!
Фактически Тома посмеялась мне в лицо. Выставила меня таким неудачником, что на минутку захотелось, пардон, утопиться в проруби. Едва не поверил в то, что на самом деле последний неудачник.С этими мыслями я проматерился и прокричался. А потом, одевшись в лучший костюм, отправился к себе домой. То есть к жене. Чтобы официально заявить ей о разводе. Твердо решил, что мириться с этой гадиной подколодной не стану. Даже если сама приползет на коленях и начнет молить о прощении.
Приехал, значит, в свой родной двор, подошел к подъезду. Только хотел открыть тяжелую металлическую дверь, как увидел… Тому с мужиком. Точнее, с двумя мужиками. С одним она миловалась и обнималась, держа в руках очередной большой букет. Другой это все фотографировал с профессиональным освещением и режиссерскими командами.
- Это что еще такое? Ты двоих себе что ли нашла?! Вот ведь ты стерва, а!
- Мишенька, - заголосила в ответ Тамара, - это не то что ты подумал. Пожалуйста, успокойся и выслушай!
Успокоился и выслушал… Я, конечно, всегда знал, что у меня немного пришибленная на голову жена, но чтоб настолько.
Итак, после нашей ссоры эта курица решила меня позлить. Распотрошила свою заначку, нехилую такую сумму, и заказала услугу «гламурное фото». Или что-то в этом духе. Точное название не помню. Вкратце – приезжает оператор с реквизитом и делает серию снимков для соцсетей, зависти подружек и «зления» мужей вроде меня.В нашем случае реквизитом были цветы, дорогая машина и мускулистый дядька с волосатыми руками. Стоило же это… блин, я даже вспоминать не хочу. Очень дорого.
С женой помирились прямо там, на придомовой парковке. Заодно обменялись обещаниями любить друг друга вечно, а споры решать дипломатично. Надеюсь, теперь будем жить без скандалов.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии