Невестка постоянно у мамы, вообще не понимаю, зачем она замуж выходила
У сына с невесткой брак на ладан дышит. Конечно, каждый родитель склонен оправдывать своего ребенка, но тут объективно виновата невестка. Я вообще не понимаю, зачем она выходила замуж, если почти все время находится у своей мамы. А как родила, так вообще все.
После свадьбы сын с женой переехали в квартиру, которую ему оставил отец. До свадьбы Кирилл сделал там ремонт, купил новую технику, там есть все, что необходимо для нормальной жизни.
Квартира двухкомнатная, то есть думать о срочном расширении жилплощади молодым не надо. Но прожив с мужем один месяц, невестка стала говорить, что им стоило бы переехать к ее маме.
- Ну мы же хотим не одного ребеночка. А для двоих малышей эта квартира слишком мала. Давай пока поживем у мамы, а эту квартиру будем сдавать. Возьмем потом в ипотеку трешку. Сдавая две квартиры мы быстро за ипотеку расплатимся, - внезапно предложила невестка.Ни я, ни Кирилл такого предложения не поняли. Зачем переезжать под бок к теще, если есть отдельное жилье. Люди как-то и без таких экстравагантных решений квартиры покупают. Невестка не стала настаивать и тему закрыли.
Но от того, что они не переехали к теще, ничего не изменилось. После работы невестка ехала не домой, а к маме. Сидела там часов до десяти, и только потом ехала домой. По выходным вообще могла уехать на целый день.
- Маме непривычно жить без меня, мне без нее тоже. А ты переезжать отказался, - объясняла свое поведение невестка.
И сын ждал. После работы он ехал не домой, а ко мне. Что ему делать в пустой квартире? Ну и хотел зеркально показать невестке, что ее поведение странно выглядит.
Но это у него не получилось. Если он приезжал ко мне, а невестка была дома, то она звонила, узнавала, что сын у меня, говорила, что тогда тоже к маме поедет, и уезжала.
- Ты глупостями занимаешься. Она не видит того, что ты ей пытаешься показать. Зачем вы женились, если каждый у своей мамы сидите? Что за ребячество? Идите договаривайтесь, - внушала я сыну.
Я его, конечно, была рада видеть, мы за две недели во всей квартире обои переклеить успели. Но это никак не способствовало налаживанию его семейной жизни. Поэтому я отправляла его разговаривать с женой.Когда невестка забеременела, мы думали, что у нее в голове что-то щелкнет. Она теперь сама жена, скоро станет мамой, надо уделять больше внимания своей семье. Но все получилось иначе.
Невестка продолжала ездить к маме, иногда стала оставаться у нее ночевать, объясняя, что нехорошо себя почувствовала и не хотела трястись в транспорте. Они там с мамой что-то вязали, шили, занимались, в общем. А сын проводил вечера либо один, либо у меня, либо с друзьями
Я пробовала разговаривать с мамой невестки, потому что поняла, что с самой невесткой беседовать бесполезно. Но от разговора с ее мамой эффект был примерно такой же.
- Мы с дочерью очень близки, да. Она пока не привыкла жить без меня, ей нужна моя поддержка. Мне что, надо собственного ребенка взашей выталкивать? - Не понимала моих опасений сватья.Ну за год-то она как-то могла бы уже и привыкнуть к смене статуса, а тут даже попыток нет что-то изменять. Мама приветит, приголубит, от всех проблем убережет. А муж, ну что муж. Он просто существует.
После рождения ребенка невестка вообще переехала к маме. Ей там спокойнее, как она объяснила. Мужу только звонит, что купить, что привезти, сколько денег скинуть.
Сын уже серьезно задумывается о разводе. Я его даже осуждать не могу, что он бросает жену в декрете и маленького ребенка. К ребенку его почти не допускают, говорят слишком маленький малыш еще. Разве это семья?
Комментарии 114
Добавление комментария
Комментарии