От подарка мужа на 14 февраля меня охватили тошнота и возмущение

истории читателей

О своем якобы волшебном подарке на 14 Февраля муж Коля начал твердить еще за несколько дней до праздничка. Говорил, что я никогда в жизни не забуду его сюрприз, что он мне до такой степени понравится, что просто завою от восторга. Даже боялась представить, чего он там припас… Именно боялась – в прямом смысле слова.

Дело в том, что мой Коленька патологически не умеет выбирать подарки. Причем с возрастом эта его особенность усугубилась. Если раньше он хоть как-то угадывал мои желания, то теперь превратился в психопата. Как вам, например, взрослая немецкая овчарка на день рождения? Приволок ее в дом на мое сорокалетие – еле выгнали потом.

Утром 14 февраля давление усилилось. Муж, успевший смотаться за цветами в ларек и дешевым шампанским в магазин, выглядел самым счастливым человеком на свете. Он буквально сиял, а причиной был, правильно, тот запланированный подарок.

- Ну что, ты готова к сюрпризу всей своей жизни? - проворковал он возбужденным голосом, принеся мне завтрак в постель.

- Да. Только боюсь. Ты ж у меня такой непредсказуемый. Такой пламенный.

- О, что есть, то есть. И совсем скоро ты в этом убедишься. Просто потерпи до вечера.

Надо было напрячься уже на этом моменте. Нужно было уловить тот жуткий сигнал, который послал мне Коля в этой фразе… Но я осталась слепа. 

Напившись с утра пораньше шампанского, отправилась на работу, и за день получила еще три сообщения о том, как буду счастлива вечером.

«Твою мать, чего он там такое припас?!» - думала я лихорадочно и строила предположения. Даже залезла в интернет и посмотрела идеи самых необычных подарков на 14 Февраля. 

Несмотря на полную отбитость тех идей, не нашла ничего такого, за что зацепился бы взгляд. Одна романтика – сопли и слюни. А Коля-то у меня брутальный, ага…

Наступил вечер. Мы поужинали в околоторжественной обстановке, раздавив еще аж две бутылки шампанского. Коля был как никогда галантен. Даже интеллигентен. Кормил меня мясом с вилки, шептал на ухо всякие романтические нежности. И тут меня осенило… Он хочет узаконить наши отношения!

Ну да, мы живем вместе уже без малого 15 лет, но до загса так пока и не дошли. Я решила, что муж созрел, наконец, поставить штамп в паспорте и в этот торжественный вечер таки собрался вручить мне кольцо и сделать предложение руки и сердца. Я так замечталась, что чуть вслух не сказала «да»… Вот бы Колян удивился!

После ужина муж отправил меня в душ, а потом уложил в постель и попросил немного подождать. Мол, сюрприз такой нестандартный, что ему нужно подготовиться.

- Там слон в коробке, что ли? - спросила я и захихикала, предвкушая самое радостное событие в своей жизни.

- Почти, - Коля улыбнулся несколько похабно и унесся в ванную.

А я осталась одна в спальне. На огромной кровати с приглушенным светом. Почти официальная жена. Вот насколько себя накрутила, даже не сомневалась в намерениях Коленьки. 

Ох, как же я была наивна и глупа… Забыла ведь совсем, с кем живу под одной крышей. Какой там, к чертовой матери, адекват?!

Спустя 10 минут Коля зашел в спальню голый. Точнее, почти голый. На нем был только бант. Большой, красный. Через всю спину и живот, венчающийся на башке узелком. «Сегодня ночью все это будет твоим», - прохрипел он с каким-то животным вожделением и полез в кровать.

- Стоп! - крикнула я. - Что это все значит? Где обещанный сюрприз!

- Как где?.. Перед тобой! Тебе не нравится? - Коля снова похабно улыбнулся и потряс жирком на пузике.

- Тьфу, придурок… Во-первых, это и так мое. Круглый год, а не только 14 февраля. Во-вторых, выглядишь ты, прямо скажем, так себе. А рекламировал, будто «Мерседес» мне купил.

Коля, что характерно, обиделся. Начал орать. Сказал, что я ничего не понимаю в романтике, что он от всего сердца и так далее. И вообще, ему стоило больших усилий ЭТО придумать. Три дня потом не разговаривали!

Нет, я согласна, что была слишком резка, что обидела мужа, хоть он этого, в целом-то, не заслужил… Но, блин, неужели он ждал моего восторга от того, что обвяжет свое жирненькое мохнатое тельце бантиком? А предложение Коля мне так до сих пор и не сделал. А нафига? Его все устраивает!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.