Свекровь пыталась хитростью заставить меня поменять цвет волос, но поплатилась за свое коварство

истории читателей

Третий год живу в браке с Алешей и горя не знаю. Хороший, надежный и очень ласковый мужчина. Но как на зло в комплекте к мужу шла свекровь. 

Елизавета Захаровна мной не довольна с самого знакомства и не стесняется высказывать свое «фи» каждую встречу. Ее не устраивает во мне буквально все: образование, происхождение, манера общения. Но больше всего свекровь раздражает моя внешность. Ей покоя не дают мои рыжие волосы.

У меня от природы обычные русые локоны, но генетика беспощадна – начиная с двадцати лет закрашиваю седину. За такое долгое время испробовала разные оттенки и остановилась именно на рыжем. Мне всегда нравились барышни с полотен Тициана, а бледная кожа и зеленые глаза отлично сочетаются с медными кудрями. Муж даже никогда не видел меня в другом образе, ведь познакомились мы уже в зрелом возрасте.

Свекровь при первой встрече как гарпия уставилась на мои рыжие волосы. А потом громким шепотом поделилась с мужем, что это признак распущенности и непостоянства. Я только посмеялась над ее логикой.

Но Елизавета Захаровна не теряла надежду. На последнем семейном ужине сказала, что костьми ляжет, но сделает из меня приличную женщину. Пожелала ей удачи, а сама сделала очередную закупку любимой краски для волос. 

Муж предпочитал не вмешиваться в наши перепалки, и я его понимаю. Сложно дать отпор такой настырной даме.

Крашу волосы я дома сама, за столько лет приноровилась это делать быстро и качественно. Получается не хуже, чем в салоне. А экономия просто невероятная. На выходных выделила время для покраски, разложила принадлежности и с улыбкой глянула в зеркало, радуясь скорому преображению.

Вот только полученная масса была странного цвета. Первый раз такое вижу. Может срок годности вышел? 

Приглядевшись, увидела, что пакетики вообще от другой краски. Огорчению моему не было предела. Хорошо, что не успела намазюкать все это добро на волосы. Вскрыла вторую коробку с краской, а там та же проблема. Проявитель нормальный, а краситель вообще другого оттенка. Судя по номеру, это вообще русый цвет.

Ну делать нечего! Выкинула коробки и потопала в магазин за новой краской, тщательно проверив содержимое перед покупкой. Цвет получился изумительный – огненно-рыжий, прям как я люблю. А вечером заявилась свекровь со словами, что давно сына не видела и соскучилась. 

Увидев мои локоны, она скисла как позавчерашняя сметана. Так и бросала недоуменные взгляды. Странное дело, но я решила не заострять на этом внимания. Иначе поток недовольства на весь вечер обеспечен.

Но свекровь в своей привычной манере сама начала разговор.

– Вижу, что цвет обновила опять. А чего столько коробок с краской в мусорке? Совсем не бережешь семейный бюджет! – поджав губы, пробормотала Елизавета Захаровна.

– Да производитель напутал с содержимым коробок, пришлось две выкинуть. Подсунул вообще другой краситель, представляете! ­– без задней мысли ответила я.

– Ты все испортила! – вскочив со стула и перевернув чашку с чаем, вскрикнула свекровь. – Меньше бы смотрела на этикетки. Умная нашлась. Ходила бы уже с нормальным цветом волос, а не как падшая женщина.

– Мама, что это все значит? – не сдержался муж, который обычно предпочитает помалкивать.

Свекровь растерялась, но под грозным взглядом сына выложила все как на духу. Оказывается, она взяла ключи от нашей квартиры тайком, пришла сюда и подменила содержимое коробок с краской. Решила, что в русом цвете мне будет лучше и я больше не буду позорить семью вульгарной рыжиной.

Супруг и я были просто в шоке от такого коварства. Это же надо было додуматься до такого! Взрослая женщина, а занимается мелкими пакостями в угоду своим прихотям. 

Муж потребовал от матери возместить все расходы за испорченную краску и вернуть ключи от квартиры, что она незамедлительно сделала. А потом прочитал ей целую отповедь по поводу вмешательства в нашу жизнь и ее наглости. Ей оставалось только как школьнице невнятно оправдываться и краснеть.

Скажу честно, мне было приятно видеть, как зарвавшуюся свекровь поставили на место и заставили извиняться. 

Я рада, что муж наконец-то занял мою сторону. Это огромное достижение для нашей семьи.d

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.