- Ты нам не доверяешь, что ли? - возмущены золовка и свекровь. Странные люди
Я очень не люблю людей, которые стараются всеми правдами и неправдами влезть под кожу, задают слишком личные вопросы и вообще ведут себя слишком назойливо.
С посторонними людьми я не люблю обсуждать какие-то личные стороны своей жизни. На мой взгляд, чем меньше обо мне знают посторонние, тем лучше.
С друзьями другое дело, но и с ними я не буду обсуждать какие-то интимные вопросы. Например, свою половую жизнь. О ней я готова разговаривать со своим гинекологом и половым партнером. Всё, никаких других посвященных быть не может.
Меня еще в детстве приучили дозировать информацию. Мама говорила, что надо уметь держать язык за зубами, а потом и жизнь доказала, насколько мама права.Никаких военных тайн я, естественно, не разбалтывала, но поделилась как-то секретом с подружкой, причем важным для меня секретом, а уже через четыре дня об этом секрете не знал только глухой.
Потом я еще раз обожглась подобным образом, но уже с двоюродной сестрой, после чего окончательно осознала мамино напутствие не болтать лишнего.
Я не обсуждаю своих коллег за пределами того, что могу сказать им лично. Не делюсь интимными подробностями с подругами, не углубляюсь в свои физиологические проблемы ни с кем, кроме врачей.
При этом у меня есть друзья, никаких проблем в общении. Меня окружают люди, которые знают, что такое личные границы, какие темы лучше не трогать и не любят перемывать друг другу косточки.
С друзьями мне повезло, я их себе сама выбирала. С мужем мне тоже повезло. А вот его родственников я выбрать не могла: поэтому что досталось, с тем и живем.Если со свекром мы разговариваем про цены, погоду и какие-то другие бытовые темы, то со свекровью и золовкой я вообще общаться не могу, потому что им надо влезть туда, куда я и свою маму не пускаю.
После свадьбы уже выезжали к семье мужа на дачу. Там недалеко есть озеро, на котором собирались отдыхать. Я не поехала, потому что начались критические дни.
Золовка на весь дом спрашивала, а чего я не еду, и когда услышала причину, так же на весь дом стала выяснять, почему я просто не могу воспользоваться тампонами.Какое тебе дело? Не хочу и всё. Не надо полчаса на весь дом выяснять, что же у меня там за прорывы такие, раз я не могу решить эту проблему тампонами?
Было очень трудно сдерживаться, чтобы не нагрубить этой странной девушке. Зачем ты лезешь в трусы к другому человеку? Что за странное поведение?
Мы в браке уже четвертый год, поэтому свекровь озабочена отсутствием внуков. Наше объяснение, что просто решили не торопиться, ее не устраивает: ей надо "докопаться до истины".
Начались вопросы, от которых у меня чуть глаза из орбит не выпали. Она интересовалась, насколько у нас с мужем регулярная половая жизнь, насколько качественная. Чуть ли не в каких позах.
Когда я обрела дар речи и сказала, что не собираюсь это обсуждать, на меня воззрились две пары возмущенных глаз.- Ты нам не доверяешь, что ли? - едва ли ни в один голос заявили золовка и свекровь.
Ну, во-первых, да, не доверяю. Во-вторых, наша личная жизнь не касается родственниц мужа. Обсуждать с ними такие темы я не собираюсь, пусть даже "Господи, да он у нас на руках вырос, было бы от кого скрываться".
Для меня это вообще ничего не значит. Что происходит у нас в постели касается только меня и мужа: остальных там быть не должно. И пусть на меня хоть сто раз обидятся свекровь и золовка.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии