Уже открытым текстом прошу мужа о цветах и романтике, а он все равно дарит только практичные подарки
Когда я только встретила Антона, он показался мне самым большим романтиком, которого я только видела.
Нам было по двадцать, и это были наши первые серьезные отношения. Каждое свидание было незабываемым. Антон показывал мне звезды, устраивал пикники на берегу речки, дарил цветы.
Но вот мы женаты уже больше двадцати лет, у нас двое взрослых детей, и вся романтика из жизни давно ушла. Остались только работа, повседневные дела, забота о детях и решение всяких бытовых вопросов.
Я стала понимать, что все наши разговоры стали сводиться к обсуждению счетов и дел на выходные. В моем сердце росла тоска, и я отчаянно чувствовала, что нашим отношениям срочно нужны какие-то изменения.— Антон, может мы устроим свидание? Как в старые добрые времена? — как-то спросила я у мужа. — Давай спонтанно, прямо сегодня? Просто возьмем и поедем сейчас в какой-нибудь красивый ресторан, закажем по стейку и бокалу вина?
Муж оторвался от экрана ноутбука и удивленно посмотрел на меня.
— Какой стейк, Марина? — недовольно сказал он. — У нас бедрышки с пюре в холодильнике лежат. И я совершенно не настроен сейчас ехать по пробкам через весь город в какой-то ресторан и есть дорогущий стейк, когда у нас дома полно еды. С чего это тебе вообще в голову взбрело?
Еще я заметила, что супруг совершенно перестал дарить мне цветы. Даже в молодости, когда у нас было мало денег, он старался делать это хотя бы раз в месяц. Хотя бы самый маленький букетик, хотя бы одну розу он дарил. А в последние лет десять стал дарить только на мой день рождения и на Восьмое марта.
Я решила действовать. Намеками, естественно.
— Дорогой, смотри, какие красивые цветы! — как-то сказала я, когда мы вместе шли мимо цветочного магазина.
— Ага, стоят, как боинг, но зато завянут за пару дней, — тут же прокомментировал Антон. — Деньги на ветер.
— Раньше ты так не считал, — заметила я.
— Ой, дурак был, — отмахнулся муж.После этого я еще несколько раз пробовала намекнуть ему на цветы. То рассказывала, какой молодец муж моей подруги, который дарит ей цветы каждую неделю, то про то, как сильно мне поднимают настроение розы и герберы…
Антон на все это кивал, но дальше дело не шло.
Потом у меня должен был быть день рождения. И тут я тоже решила взять все в свои руки. Раньше Антон дарил мне только практичные подарки. Хоть и дорогие. Бытовую технику, сертификат к стоматологу, курс мануальной терапии, ортопедический матрас и прочее.
Конечно, все это здорово и полезно, но мне-то хотелось романтики! И я прямым текстом сказала Антону:— В этом году я хочу, чтобы ты подарил мне что-то романтичное. Если это будет опять какой-то практичный подарок вроде кухонного комбайна или подушки с эффектом памяти, я рассержусь!
Я с нетерпением ждала своего праздника. Интересно было, что придумает муж. Мне казалось, что он в последнее время ходит очень задумчивый, и я ждала какого-то невероятного сюрприза. И вот в долгожданный день я получила от Антона перевод денег мне на карту!
Тут уже я не выдержала.
— То есть тебе настолько на меня плевать?! — закричала я. – Что ты просто откупился от меня деньгами?!
Антон испуганно заморгал, а я продолжила:
— Где тот мужчина, который показывал мне звезды в парке? Который дарил мне цветы с клумбы? Вон он меня точно любил!— Солнышко, — неожиданно ласково произнес муж. — Я все также люблю тебя. Да, я сильно изменился, и уже не тот мальчишка, что был раньше. На мне теперь лежит большая ответственность. Я муж, отец, важный человек на работе. И из-за всего этого я забываю о том, что ты помнишь меня иным. Но, раз тебе это важно, я постараюсь исправиться.
На следующий день муж забрал меня после работы, подарил огромный букет кремовых роз и повез в загородный отель, где мы провели чудесные выходные. Не скажу, чтобы после этого у нас все стало идеально. Но я вижу, как Антон стал стараться, и мне очень приятно, что наши отношения как будто обрели второе дыхание.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии