- Я не собираюсь лезть в ваши разборки, - говорил муж, а теперь возмущен, что я не так его маме ответила

истории читателей

Муж очень прикольно придумал! Сам он в наше общение с его мамой не влезает, потому что не хочет вникать и что-то разруливать, а как на меня потом орать, что я что-то не то его маме сказала - это он запросто, это он первый. 

С Дарьей Ивановной у нас затяжная война. Человек просто не хочет понимать, что мы отдельная семья и можем жить своими интересами, даже не советуясь с ней. 

А ее мнение всегда должно быть главным, ее мнение должно быть обязательно ею озвучено и нами услышано. Но просто услышать мало, надо же еще бежать и скорее выполнять. 

Подготовка к свадьбе превратилась в натуральное испытание моих нервов. Дарья Ивановна по своим каким-то шаблонам накидала нам кучу требований и по гостям, и по самому празднику. 

Она даже умудрилась забраковать костюм, который мы мужу купили. 

- Мой мальчик не будет в этом жениться. Почему черный цвет? У нас траур какой-то или всё-таки свадьба? - возмущалась она, глядя на классический черный костюм. 

- И какой должен быть костюм, чтобы вам понравился? - обреченно уточнила я. 

- Белый, конечно же! Ты в белом, он в белом - это же так красиво! - сложила ручки на груди свекровь. 

Учитывая, что мужу белый цвет не идет - у него сразу лицо смотрится как перезрелый томат, выбор просто шикарный! Это опуская момент, что белое и мой Кирилл - вещи несовместимые: он сразу же чем-то обольется или на себя уронит. У мужа даже белых рубашек почти нет, потому что они почти одноразовые. 

- Мне всё равно, в чем жениться, - пожал плечами муж, оставляя меня одну разбираться с его мамой. 

Я отвоевала право мужа не выглядеть красномордым клоуном, но нервы себе пришлось порядком истрепать. Костюм же был не единственным яблоком раздора. 

Кое-как свадьбу пережили, но наши терки со свекровью только набирали обороты. Хоть мы и жили отдельно, это ничуть не мешало Дарье Ивановне лезть в наш быт. 

Я прихожу с работы, а мама мужа сделала перестановку в квартиру и на кухне всё переложила с места на место. 

- У вас всё так бестолково стояло, а про кухню я вообще молчу, - махнула она рукой на мой вопрос, а что у нас тут за фигня происходит. 

Я к мужу с вопросами - это, по его мнению, нормально вообще? У нас дома свекровь взяла и установила свои порядки. Нас даже не спросила. С какой радости?

- Скажи своей маме, что мы и без нее нормально живем, уж где моим кастрюлям стоять, я решу сама, - подталкивала я мужа. 

- Я не собираюсь лезть в ваши разборки. Я эту перестановку бы и не заметил, - хохотнул муж, оставляя меня кипеть от злости. 

Высказывать свекрови я ничего не стала, но убила два дня, чтобы всё расставить и разложить так, как это было удобно именно мне, раз уж мужу всё равно. 

- А я не поняла! Это что за демарш? Почему всё опять не на своих местах? - возмутилась Дарья Ивановна, очередной раз притащившись к нам в гости без приглашения. 

- Да нет, всё теперь именно что на своих местах - там, где я хочу это всё видеть, - я решила больше не отмалчиваться. - Вы не забыли, что это не ваша квартира? Тут мы живем, а нам удобнее вот так. 

- Не хами мне! Нос еще не дорос, чтобы со мной спорить! Раз сама ничего не понимаешь, так хоть взрослых и умных людей бы послушала, - мигом вспыхнула свекровь. 

- Умных людей я всегда рада послушать, но они обычно ждут, когда их о чем-то спросят, а не лезут поперек батьки в пекло, - ответила я. 

Свекровь развернулась на пятках и вылетела из квартиры, чтобы потом с надрывом по телефону верещать Кириллу, что я ее назвала дурой и вообще не уважаю. Я ее так не называла, а если она поняла намек, то не такая уж она и дура, но это детали. 

То, что свекровь полезет в бутылку, я не сомневалась, а вот реакция мужа меня неприятно удивила. Он не стал выяснять мою точку зрения, не спрашивал, что был за конфликт, а стал сразу орать, что я как-то не так пообщалась с его мамой. 

- Ты мне что сказал? Разбираться самой. Я разобралась!

- Ты думаешь, что и кому говоришь? Это моя мама, а ты ей нахамила! - вопил муж. 

- Значит сам со своей мамой и разговаривай, раз она такая чувствительная особа. А если ты оставляешь эту неприятную обязанность мне, то я буду с ней общаться так, как считаю нужным. Да после ее выходки с перестановкой я ее вообще в квартиру бы не пустила! - разозлилась уже я. 

Свекровь к нам уже неделю носа не кажет, но отношения с мужем оставляют желать лучшего. Вроде бы муж взрослый мужик, а ведется на такие детские манипуляции своей мамы! Это отвратительно! 

Если он всегда будет на ее стороне, а меня выставлять виноватой, но наш брак долго не продержится: это однозначно. И что бы мужу раньше не проявить такие свои качества? Я бы еще подумала, стоит ли за него замуж выходить!

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.