Я на прокладки деньги занимала, а муж мне подарил дорогой телескоп, который мне на **** не нужен

истории читателей

Что вы знаете о неадекватности? Мне кажется, что я знаю о ней если и не всё, то очень много. Потому что муж у меня оказался неадекватным. Хотя сам себя он считает романтиком. 

Я же считаю, что он инфантильный идиот, которого лечить надо. Как с таким человеком рожать детей? Как чудесно, что я от него не забеременела! Раньше думала, что это наказание, а это оказалось благом. 

Мы женаты второй год. Я не могу сказать, что не знала, на что шла. Мы оба - лимита, понаехавшая в этот город. Когда-то приехали получать образование и решили тут остаться, чтобы не возвращаться в свои деревни. 

Никто нас в этом городе не ждал, никто ковровую дорожку не расстилал. Было понятно, что пробиваться в этой жизни придется самим, но я была к этому готова. 

Почему-то я думала, что вдвоем будет легче по жизни. Это и две зарплаты, и всегда поддержка близкого человека. Уж вдвоем придумать выход из ситуации куда легче, чем бодаться со всем миром одной. 

Мы поженились. Свадьба была скромная. Мы просто расписались в ЗАГСе, съездили сначала к моим родителям в гости, потом к его, показались им, а потом вернулись строить свое будущее. 

Квартира съемная. Очень хотелось накопить на свою, но пока наш уровень дохода не таков, чтобы что-то откладывать. Нам просто на жизнь кое-как хватало. А в последние полгода не хватало вообще. 

Муж жаловался, что начальство сменилось и начали зажимать премии. Мол, кто не согласен, тот может пойти и написать заявление: держать никого не будут. 

Терять работу совсем муж не мог себе позволить. Пусть двадцать тысяч, но он домой приносил, хотя это его голый оклад: вообще без премий и надбавок. 

Я работаю за тридцать пять тысяч. Итого у нас в месяц выходило пятьдесят пять тысяч, которые разлетались моментально. Заплатили за квартиру двадцать пять, купили продукты, отложили на проезд и всё: бюджет закончился. 

Если вдруг кто-то заболевал, рвалась обувь или одежда, что-то ломалось: это было огромной проблемой, потому что бюджет сразу же рассыпался, не сходился и приходилось лихорадочно искать деньги. 

Из-за того, что приходилось занимать и перезанимать, у меня в конце сложилась такая ситуация, что мне, извините, прокладки не на что было купить. 

Муж никаких вариантов решения проблемы предложить не мог, только руками разводил и просил потерпеть еще немного. А я деньги на прокладки у мамы занимала. Вышла, называется, замуж. Раньше у меня таких ситуаций почти не было. 

Наступил мой день рождения, который я не планировала никак отмечать, потому что ни денег, ни настроения на это не было. Хотелось просто провести вечер дома. 

Муж же заморочился и решил сделать мне сюрприз. Приехал домой пораньше, зажарил окорочка, отварил картошку, приготовил подарок. И всё круто, если бы не одно "но". 

Я на подарок не рассчитывала, зная наше горькое финансовое положение, но муж смог меня удивить. Он встал, толкнул пафосную речь, что дарит мне звезды, а чтобы лучше их видеть преподносит мне телескоп. 

Я ни разу никогда не говорила, что хочу телескоп. Он мне на фиг не был нужен. А уж когда я узнала, что он стоит почти восемьдесят тысяч, у меня руки опустились. 

Муж же гордо говорил, как откладывал деньги, чтобы порадовать меня, стоял и смотрел выжидательно. Видимо, по сценарию я должна была ему на шею броситься и в объятьях удушить. 

Удушить мне его хотелось, но не в объятиях. Единственное, на что меня хватило, это спросить, не выкинул ли муж чек и есть ли возможность вернуть за эту хреновину деньги? 

Муж разобиделся, что я не оценила его душевных порывов, заявил, что я испортила ему всё настроение своим отношением к его стараниям. Такого он от меня не ожидал. 

А что ты хотел? Мы последние пару месяцев жрали пустые макароны и жидкие супчики, потому что денег не было. Я на прокладки у мамы занимала, а ты деньги на телескоп откладывал? Ты вообще нормальный человек?

Муж сказал, что вернуть телескоп нельзя, две недели уже прошло. Я сказала, что пусть как хочет, так и возвращает эти деньги. Теперь мы не разговариваем. 

У меня возникают подозрения, что замуж я вышла неудачно и надо что-то с этим делать.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.