- Я же дарю тебе подарки, а сыну твоему ничего не должен, — сказал мне мужчина, с которым я начала встречаться
С мужем мы разошлись пять лет назад. Не скажу, что расставание было безболезненным. Я и плакала, и проклинала разлучницу (муж ушел к любовнице).
Сыну на тот момент было три года. Вначале он не понимал, почему папа с нами больше не живет, тоже плакал.
Но время лечит. И я, и сын успокоились. Тем более бывший муж хорошо помогал материально, по выходным забирал сына к себе.
О том, чтобы вновь сойтись, речи и не было. Очень хваткой оказалась моя соперница, муж к ней как привязанный. А еще за это время она успела родить ему двоих детей.
Но и мне, казалось, улыбнулось женское счастье. Я встретила хорошего мужчину. Сергей работал в приличной компании, у него машина, своя квартира. Очень серьезный и положительный. И, главное, не женат.У нас был просто фееричный конфетно-букетный период. Сергей дарил мои любимые розы, приглашал в дорогие рестораны, говорил те слова, которые хочет слышать каждая женщина. Я и растаяла и снова поверила в любовь.
Сергей знал о моем неудачном браке. К тому, что у меня есть сын, относился спокойно.
Он стал приходить к нам в квартиру, и я познакомила его с Данилом. И вроде бы мой мальчишка ему понравился.
Сергей отметил, что Данил весьма сообразительный и воспитанный ребенок. Для меня его слова были как бальзам на душу.
А потом у Данила был день рождения. Я в тот день приготовила вкусностей, накрыла стол, пригласила его одноклассников. Дети весело провели время.
А вечером должен был прийти Сергей. О том, что у моего сына день рождения, он знал.
И вот он пришел, как ни в чем не бывало, поцеловал меня, вручил очередной букет и на кухню пошел.
А там Данил как раз был, друзья уже разошлись. Сыну еще захотелось тортика после застолья, и он сидел лакомился.— Привет, — сказал Сергей, — вкусный торт?
— Ага, — кивнул Данил, — у меня же сегодня день рождения.
— Ясно, — равнодушно кивнул Сергей.
И все! Больше ни слова не произнес. Я не говорю уже про подарок. А ребенок мой явно ждал хоть самого простенького презента от доброго дяди Сережи. В его глазах были недоумение и обида.
Не доев торт, он вскоре ушел с кухни, а я все же решилась сделать Сергею замечание.— Ты хоть бы шоколадку ему подарил, день рождения все-таки, — сказала я.
— А почему я что-то должен дарить твоему сыну? — искренне удивился Сергей, — у него есть родной отец. Вот пусть он и дарит.
— Андрей прислал ему подарок курьером. — с обидой сказала я. — Но Данил и от тебя ждал хоть чего-то. Ты для него уже не чужой дядя.
— Я тебе дарю подарки, этого мало, что ли? — пожал он плечами, — не ожидал, что ты такая меркантильная.
У меня даже в горле что-то перехватило от этих слов.То есть я все это время мечтала, что мы скоро создадим крепкую семью, и он будет воспитывать моего сына как своего, но Сергей считал иначе. Для него Данил был и остается чужим.
И ладно бы, если у него реально не было денег, но это ж не так. Обидно мне стало за своего ребенка, и в тот вечер я попросила Сергея уйти. Он не стал настаивать на обратном, улыбнулся и ушел.
А на следующий день, как обычно, встретил меня с работы. И вел себя так, как будто ничего не произошло. Тогда я ему прямо сказала, что не хочу встречаться с человеком, которому не нужен мой сын.
— А Данил? Мне что прикажешь с ним делать?
— Говорю же, у него есть родной отец, почему бы мальчику к нему не переехать?
— Сережа, а почему тебе к нам больше не приезжать? — со слезами в голосе произнесла я.
Вышла из его машины и пошла прочь. После он еще несколько раз мне звонил, но я ни разу не ответила. Получается, не мое это счастье.
Комментарии 16
Добавление комментария
Комментарии