Жена наслушалась коуча по семейным отношениям и стала потихоньку разрушать наш брак
Я просто диву даюсь, насколько взрослые женщины доверчивые и наивные создания. Особенно если речь заходит о чувствах, отношениях и прочей романтической ерунде.
Вот моя Светка – реалист и практик во всех вопросах, которые касаются повседневной жизни. Держит нас с сыном в чёрном теле – не дай бог бросить носки у кровати!
Но как только появляется повод включить внутреннюю девочку-подростка, Света тут как тут. Мы живём вместе 16 лет, неужели я всё ещё должен помнить не просто дату нашего знакомства, а ещё и дату первого поцелуя и всякую такую ерунду?
Мало, что ли, я для семьи делаю? Но супруга всегда найдёт повод обидеться. Например, на то, что я не помню, в каком платье она в прошлом году на юбилее у матери была.А тут несколько месяцев назад Светлана мне заявила:
- Всё, Саша, мне такая жизнь надоела. Мне 41 год скоро, молодость прошла, а романтика в наших отношениях так и не появилась! Тебя к психологу я точно затащить не смогу, поэтому начинаю сама ходить на занятия к тренеру по семейным отношениям. Буду учиться менять нашу с тобой жизнь к лучшему!
- Чего? К какому ещё тренеру? Ещё и деньги платить за это баловство? – возмутился я.
- А я из своих личных трачу. Тебя не должно волновать, косметику я покупаю или, например, к коучу хожу! – отрезала жена и закончила разговор.
Изобразив интерес к этому курсу или тренингу – не знаю, как он правильно называется – я получил от жены ссылку на страницу этого коуча в социальной сети.
Мне хватило просмотра только одного короткого ролика, где он объяснял, что женщина ничего мужчине не должна, мол, это рабское сознание!
Вот и приехали, здравствуйте! Конечно, бабы толпами на такие вот курсы валят. Как это не должна? Семейная жизнь – это вообще-то партнёрство, где каждый вносит свой вклад.
Просто мужчинам эту лепту проще вносить финансами, они обычно больше зарабатывают. А уж на женщинах ровно поэтому лежит бремя быта и ведения хозяйства, это их обязанности в браке.
И началось!Утром как-то встал, а рубашка не поглажена, завтрака на столе нет. Супруга уже на работу упорхнула.
Ну, думаю, ладно, не успевала, наверное. Света ведь ещё и сына в школу по дороге забрасывает.
Но когда такая же история повторилась и на следующий день, я не выдержал и набрал супруге на мобильный:
- Свет, что творится? Если зашиваешься на работе, надо было предупредить – я бы пораньше встал. Думаешь, у меня есть время с самого утра тут рубашки гладить?
- А теперь так всегда будет, Саша. Хватит с меня! Ты взрослый мужик, и Егору тоже уже пятнадцать через месяц. Вы в состоянии сами себя обслужить! Я вам не рабыня! – холодно ответила мне в трубку жена.- Это вот такой у тебя тренинг? Таким вещам вас там учат? Ну, это очень сильно поможет укрепить семейную жизнь и добавить в неё романтику! А если я тебе начну половину зарплаты отдавать вместо всех денег? Но зато сам стирать и гладить себе рубашки буду. Что, таких вариантов ваш тренер не предусмотрел? – рявкнул я в ответ.
Просто слов нет!
Света в своей голове, наверное, уже нарисовала, как она будет ходить вокруг такая вот гордая и независимая, а я все её команды выполнять и сумочку за ней таскать!
Как можно быть успешной на работе, практичной и собранной во всех серьёзных делах, но проявлять такой инфантилизм в личной жизни?
Достался тебе вот такой мужик – работай с тем, что есть. Не надо пытаться меня переделать в розового пони. Не получится!
Была же нормальная женщина – умная, работящая, любящая, но нет, не живётся ей спокойно!А потом, после всех этих курсов, кто Светке будет сопли и слёзы вытирать, когда реальность окажется не такой, как ей коуч внушал? Что, разводиться она со мной побежит? Не думаю.
Посмотрю, как далеко эти трансформации зайдут. Если будут ещё какие-то тревожные признаки, я эти тренинги жены мигом прекращу!
Комментарии 20
Добавление комментария
Комментарии