Золовка хотела в нашу свадьбу впихнуть свой праздник, в итоге все переругались

истории читателей

Не будет у нас мира с сестрой мужа, ох, не будет! Я терпеть не могу такую породу людей, которые без мыла в любую дыру влезут, чтобы сесть тебе на шею и ехать. 

Увы, но моя новая родственница именно такая. А еще она непробиваемо уверена, что все делает правильно. А что такого? Ей же так удобно, а остальные подвинутся. 

Не в мою смену, девонька! Я свою правоту буду отстаивать до последнего. Меня такие хитровыдуманные еще в школе и университете достали, но я и тогда им спуску не давала. 

У нас свадьба через месяц, но я морально готова к тому, что если меня все достанут, я отменю к чертям собачьим все торжества, просто распишемся с мужем и поедем с друзьями в бар гулять. 

Я понимаю, что будет великая обида родни, но мне уже так взвинтили нервы, все уже между собой так переругались, что одной обидой больше, одной меньше - мне без разницы. 

А виновата во всем Жанна - сестра моего без пяти минут мужа. Она решила, что наша свадьба - это офигенно удобное место, чтобы еще и ее помолвку заодно отметить. 

У нас в стране как-то не принято отмечать помолвку. У нас вообще такого понятия нет. Свадьба есть, венчание есть, а помолвки нет, не завезли. 

- Как это нет? Мне сделали предложение, я согласилась, это надо отпраздновать! - возмущалась золовка. 

Ну, хозяин-барин. Хотите праздновать - кто ж вам мешает. Чего люди только не празднуют, так что пусть бы делали, что хотят, но если бы все было так просто. 

Жанна уверена, что лучше всего будет ее праздник совместить с нашей свадьбой. Все равно, говорит, родня приедет, зал будет, фотограф тоже, вот все хором и отпразднуем, чтоб два раза не вставать. 

Я была категорически против хотя бы потому, что это наш с мужем день. Да, я на своей свадьбе хочу быть королевишной, чтобы мне все внимание, все цветы и все поздравления. Мне кажется, я имею на это право. Так я и сказала. 

- Подумаешь, пятнадцать минут твоего звездного часа украдут! Переживешь уж как-нибудь, - не сдавалась Жанна. 

Свекровь тоже начала поддакивать, мол, идея неплохая, а чего бы и нет. Я ей тут же вспомнила, что у жениха Жанны есть родня, которую, наверное, неплохо бы позвать на помолвку, раз уж это такой праздник. 

- А мы и позовем, - не поняла подоплеки вопроса золовка. 

- А мне незнакомые люди в виде твоей будущей родни нужны? К тому же у нас уже и зал заказан, он и так маленький, туда больше народа не влезет, - парировала я. 

Начались возмущения, что родня жениха Жанны станет и моей родней, поэтому ничего страшного не случится. Дружелюбнее, говорят, надо быть. 

- Хорошо. За чей счет банкет? Предлагаю тогда пятьдесят на пятьдесят оплатить. А что вы на меня уставились? Или я должна ваших гостей из своего кармана кормить? Еще не забываем про услуги фотографа, кстати, - выдвинула очередное предложение я. Меня уже тошнило от всего этого бреда. 

Свекровь рот захлопнула, ее дочь раскрыла. Обе были до глубины души потрясены моей меркантильностью. Начались вопли, что я совсем уже на своих деньгах последний разум растеряла. 

- Я еще с сыном по этому поводу поговорю, - пригрозила мне свекровь. Да сколько угодно!

Подведу итог. Золовка решила, что она на мою свадьбу приглашает своих гостей, которых я знать не знаю, объявляет о своей помолвке, ее поздравляют, фотографируют, она радуется жизни, а платим за все это мы с мужем. 

Меня не устраивает сам факт того, что Жанна решила вклиниться в наше торжество. Отмечай свою помолвку сама, с твоей стороны родня, со стороны жениха родня - вот все как-то соберитесь и узким кругом посидите. 

Но нет, Жанне нужен размах. Чтобы украшенный зал, чтобы гости, ведущий, столы с едой, музыка и фотограф. Но чтобы не за ее счет. Экономная дама. 

В обсуждение этой проблемы, которую создала золовка, были втянуты все - муж, свекровь, я, моя мама, сама золовка. Все переругались между собой, потому что нервы у всех были на пределе. 

Я свое мнение озвучила и менять его не буду: моя свадьба - это только моя свадьба. Если продолжится дальнейший накал страстей, то я все решу кардинально. Муж со мной согласен, а мнение остальных мне уже по барабану.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.