Коллега-ловелас случайно принял меня за одну из своих пассий. Пусть ведет журнал учета!

истории читателей

У нас на работе есть один примечательный менеджер по продажам. Он очень напоминает известного героя неприличных анекдотов. 

Когда поблизости нет клиентов и начальства, этот коллега часто отпускает скабрезные шуточки. И, конечно же, он проявляет повышенный интерес к женщинам.

Андрей - так его зовут - постоянно с кем-то крутит романы. Под его чары не раз попадали сотрудницы как из нашего, так и из других отделов. 

Ведь этот коллега объективно хорошо выглядит и, помимо пошлостей, может выдавать нормальные шутки. Также он никогда не отказывается помочь с тяжелой работой вроде установки кулера и переноски коробок с бумагами.

К слову, некоторые дамы после расставания с этим ловеласом немедленно увольнялись. Видно, настолько сильно он разбивал им сердечки.

Вот такой сериал в режиме реального времени! Я за происходящим наблюдаю постольку-поскольку. А именно в редкие минуты прокрастинации, когда работы не так много, и она вся монотонная.

Надо сказать, моя скромная персона никогда не интересовала Андрея. Да и он тоже не вызывал у меня трепетных чувств. Во-первых, он, хоть и объективно хорош собой, но не в моем вкусе. Слишком лощеный, что ли.

И второе, мне мои принципы и логика никогда не позволяли крутить амуры на рабочем месте. Моя личная жизнь всегда проходила за пределами офиса.

А то так можно запросто оказаться на месте бывших коллег, которые ушли искать другую работу, лишь бы не видеть разбивателя своих сердец. 

Да и не актуальны мне сейчас непонятные шуры-муры. Я наконец встретила своего человека, с которым мы сейчас вовсю готовимся к свадьбе. 

И на работе я об этом как-то проговорилась кому-то из коллег, а они уже наверняка разнесли эту новость по другим отделам. Но не важно. Местами их длинные языки даже на руку.

Так, в прошедшую субботу со мной в рабочем чате поздоровался тот самый Андрей. Вообще, менеджеры по продажам любят писать в неурочное время. 

У них ведь плавающие выходные, в отличие от нас, административных сотрудников. Но они почему-то уверены, что все сотрудники обязаны работать по их графику.

Мне раньше в этом плане везло. Никто не обращался с разными рабочими просьбами на выходных. Поэтому я была очень удивлена.

А когда у меня прошел первый шок, я в ответ поприветствовала Андрея и стала ждать дальнейшего развития событий. Не хотелось сразу начинать с резкого тона.

Пока коллега что-то писал, я продумывала возможные варианты ответов на просьбы поработать из дома. От “извини, но все дела до понедельника” до “я сейчас далеко от компьютера”.

Но вместо таких просьб на меня посыпались необычные вопросы. Для начала Андрей поинтересовался, не виделись мы ранее.

-Что за странный вопрос? Мы регулярно видимся в офисе, - опешила я.

-А ты у меня в гостях, случайно, не была в прошлом году? - задал коллега следующий вопрос.

В тот момент моя челюсть окончательно отвисла. Да я Андрея видела исключительно на работе! Пока я переводила эту свою мысль в письменный формат, он мне накидал еще несколько сообщений.

Их смысл сводился к тому, что Андрей соскучился по нашим совместным ночам и было бы замечательно их повторить.

-Ты без выходных, что ли, пашешь?! Совсем мозги набекрень! Вспомни: мы с тобой видимся только в офисе и общаемся только по работе. Дома я у тебя не была ни в прошлом году, ни когда-либо еще. И вообще, у меня есть жених! - вне себя от возмущения написала я.

Что за бред? Мы же с Андреем исключительно коллеги, а он писал мне такие фривольные сообщения. Но вскоре все прояснилось.

-Ой, прости. Перепутал тебя с другой коллегой. Вы просто тезки, и аватарки у вас похожи. Я слышал, что ты без пяти минут замужем. На всякий случай сотри эту переписку. Я сделаю то же самое, - мигом откликнулся незадачливый ловелас.

-Впредь внимательно смотри, кому пишешь, - посоветовала я на прощание.

На всякий случай я рассказала об этой неловкой ситуацией своему жениху. Хоть Андрей и советовал молчать, но я была уверена, что он по-любому упомянет этот случай в курилке. 

Дальше весть может разнестись по всей компании и обрасти несуществующими подробностями. А потом какая-нибудь птичка принесет на хвосте эти сплетни моему любимому. 

Не представляю как, но в жизни всякое случается. Поэтому я решила, что пусть жених узнает правду от меня, увидит переписку и убедится, что моя совесть кристально чиста.

Жених отреагировал более чем адекватно. Он лишь посмеялся над бестолковостью моего любвеобильного коллеги.

-Передай ему, чтобы завел табличку в “Экселе” с именами, фамилиями, внешними параметрами своих пассий и временем встреч с ними, - пошутил жених.

А это хорошая идея! Как-нибудь при случае посоветую Андрею завести журнал учета женщин. Ладно, мой будущий муж вменяемый. 

Но ведь бывают еще и буйные ревнивцы. Если Андрей опять допустит подобную ошибку, она может оказаться фатальной. 

Лучше бы он в переписке попросил меня поработать на выходных! Мне бы хоть нервничать не пришлось.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.