Тайный поклонник с работы дарил мне цветы, а после отказа потребовал денег

истории читателей

Восемь месяцев назад я устроилась на новую работу. Сейчас уже втянулась и со всеми познакомилась. Первые волнения и тревога ушли, потянулись обычные трудовые будни.

Все было спокойно, пока как-то после обеда к нам в кабинет не зашел курьер:

-Кто у вас тут Василиса? – спросил молодой человек, а получив ответ, вручил мне букет цветов.

Я была поражена. В тот день у меня не было никакого праздника или какой-то особой даты. Обычный будний день, кажется четверг.

Коллеги по кабинету тут же зашушукались и стали спрашивать, почему это я не поделилась новостью об изменении статуса своей личной жизни.

Я давно в разводе. Сейчас живу одна с дочкой. Последний роман, если можно это так назвать, был у меня почти четыре года назад. В настоящий момент я ни с кем не встречаюсь, не переписываюсь. И даже на сайте знакомств давно уже не сижу.

Шутки шутками, но я даже предположить не могла, кто бы это мог мне преподнести такой подарок. Безусловно, цветы было получить приятно, да и букет был собран со вкусом, но было немного неловко от того, что я даже не знала, кого за него благодарить.

Коллеги немного посплетничали и успокоились. Я все думала, что мой мистер Инкогнито все же должен как-то показать себя и выйти на связь, но ни в тот день, ни на следующий этого не случилось.

Цветы простояли неделю и завяли. Но уже на следующий день курьер принес мне новый букет. Этот тоже был небольшой, но очень красивый.

Девочки в отделе воодушевились с новой силой.

-Раз этот твой мистер Инкогнито заказывает доставку на работу, значит он не знает, где ты живешь! Но знает где ты работаешь. И вполне может быть, что он работает здесь, с тобой, – сделала вывод одна из коллег, и остальные радостно ее поддержали.

Какая-то доля разума в таких рассуждениях была, и я тоже всерьез задумалась над личностью своего тайного поклонника.

Пока я просто думала, коллеги вовсю строили догадки. По офису поползли сплетни.

Стоило директору однажды вызвать меня к себе в кабинет, и все тут же решили, что отправитель цветов это именно он.

-Как так можно! – возмущались коллеги. – У него ведь жена есть!

Все мои заверения о том, что мы обсуждали сугубо рабочие моменты, коллеги пропускали мимо ушей. Мужчин в коллективе не так уж и много, так что под подозрение попали все.

Замдиректора тоже досталось. Но он тоже женат. И тут слухи вывернули совершенно в неожиданную для меня сторону.

Меня стали считать женщиной, не обремененной моральными принципами. Будто я сплю со всеми мужиками нашего офиса. А тем временем тайный поклонник продолжал присылать мне по букету раз в две недели.

Мне дарят цветы, а коллеги с каждым букетом все более осуждающе на меня смотрят. Это просто ужасно! И ведь никакой записки ни разу, ни намека кто бы это мог быть.

Но спустя три месяца курьер приносит мне букет, а в нем маленькая записка с предложением встретиться в субботу в кафе. Я, уже практически доведенная до отчаяния этими странными знаками внимания непонятно от кого, радостно согласилась.

Прихожу в назначенное время в кафе, а там меня ждет наш сисадмин! Скромный и нелюдимый парень. Работает по совместительству, приходит два-три раза в неделю.

Вот на кого бы точно не подумала! Но мужчина абсолютно не в моем вкусе, да и отношений я сейчас не ищу. Поэтому я честно все так и объяснила. Попросила цветы больше не присылать, а то мне неловко.

Мужчина покивал и даже согласился с моими доводами, на чем и расстались. А в понедельник он во всеуслышание рассказал всему офису, что теперь я должна ему денег!

Он ведь тратился на меня, а я принимала! Как я должна была не принять цветы, я не знаю. Первый раз я так и хотела сделать, но курьер объяснил мне, что уже все оплачено, а если я не возьму цветы, то у него будут проблемы.

Выкидывать букеты тоже было жалко. Домой я их никогда не забирала, они всегда стояли на моем рабочем столе.

Коллектив тут же разделился: половина считает, что я, как честная женщина, должна вернуть сисадмину потраченные на меня деньги, ведь я с ним не собираюсь встречаться, а вторая считает, что это был подарок, а значит - я никому ничего не должна.

Работать стало еще более неловко. Лучше бы я вовсе не знала, кто это делает.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.