Сын не любит каши из сада, поэтому нам приходится завтракать дома. Воспитательница жутко недовольна
К современной системе дошкольного образования у меня только одна претензия – детей всё ещё кормят по старинке, как в моём детстве: кашами, супами, котлетами какими-то.
Ну, какой ребёнок сегодня в здравом уме будет есть манную кашу? Или какую-то противную овсянку? Уверена, что их в садике кормят завтраком практически насильно или как-то обманом заставляют всё это есть – обещают игры или что-то ещё.
Нашему Андрюше 5 лет, и год назад он стал ходить в детский садик. Сад у нас отличный – хорошая эргономичная мебель, новые игровые комнаты, куча дополнительных развивающих занятий.
Воспитательница Вера Петровна, может, и более строгая, чем хотелось бы, но кто-то же должен выступать в роли злой колдуньи, так сказать. А я на её фоне как раз буду доброй волшебницей!Единственное, что меня раздражает – это полное отсутствие фантазии при разработке меню для детей. А мне нужно быть уверенной, что сын в саду не будет голодным!
И не надо мне говорить про сбалансированное питание. Какой уж такой баланс в манной каше со сливочным маслом?
Наш сынуля с самого рождения не любил все эти полужидкие молочные субстанции – даже молоком и смесями я его кормила каждый раз со скандалом.
Поэтому немудрено, что мы частенько пропускаем завтрак в детском садике, а если успеваем к нему, то ребёнок ничего там не ест.
Это жутко бесит воспитателей и работников кухни! Мне уже не раз задавали вопросы по этому поводу.
И вот у нашей Веры Петровны вчера чаша терпения, видимо, переполнилась. Мы с Андрюшей привычно опаздывали к завтраку, а она уже ждала нас в коридоре.
- Андрей, ты беги в столовую, а мне с твоей мамой надо поговорить, – сказала воспитательница, когда я переодела сына.
- Елена Ивановна, и долго ещё это безобразие будет продолжаться? Нам что – в органы опеки обратиться и заявить, что вы морите сына голодом? – с нескрываемым раздражением обратилась Вера Петровна уже ко мне.- Да вы что? Какие органы опеки? Он дома завтракает! Ну, не любит он эту ужасную кашу. Вы же не даёте тут им кукурузные хлопья, например! – возразила я.
- Ребёнок должен завтракать в саду. Мы же не видим, ест он у вас дома или нет? Почему я должна вашим словам верить? Может, это вы просто спите лишний час, а потом в садик бегом спешите? И какие ещё кукурузные хлопья, прости господи? Это же чистый сахар! – отчитала меня воспитательница.
- То есть вы считаете, что в других странах, где дети на завтрак хлопья едят, в здравоохранении и детских учреждениях одни идиоты работают? Да во всех зарубежных фильмах и взрослые, и дети с удовольствием кукурузные хлопья по утрам лопают! – вышла из себя я.
Вера Петровна посмотрела на меня как на сумасшедшую.- Я не буду давать оценку работе зарубежных детских учреждений, но выбирать еду ребёнку, исходя из увиденного в фильмах – это же ненормально. Вы меня прямо пугаете!
Я поняла, что этот разговор может закончиться для меня очень плохо и поспешила сбавить обороты. Пришлось пообещать воспитательнице, что я буду приводить Андрюшу к завтраку без опозданий.
Прямо какое-то насилие над семьями!
Если эти кукурузные хлопья и разные там подушечки и колечки такие вредные, почему их в магазине открыто продают? Не прячут в шкафы, как сигареты или спиртное?
Я считаю, что поварам в садиках проще работать по стандартам, утверждённым десятилетиями, чем решиться на что-то новое. Да я и сама эту кашу не люблю! И муж у меня утром сосиски или сэндвичи с колбасой ест. 21-ый век на дворе!Прямо не знаю,что делать. Придётся ребёнка учить притворяться с самого раннего детства. Буду просить Андрюшу делать вид, что он есть кашу понарошку, как в наших с ним играх в песочнице.
Поковыряется ложкой в тарелке – глядишь,воспитатели и отстанут. А я ему за это какую-то хорошую игрушку пообещаю купить!
Ещё не хватало, чтобы из-за какой-то каши на нас органы опеки натравили. Это же просто в голове не укладывается
Комментарии 51
Добавление комментария
Комментарии