Беременная соседка достала. У нее токсикоз, а я не должна готовить - ей пахнет
Мы с соседкой живем не в одной квартире, как можно было бы подумать, а через стену. Но у нас, видимо, одна вентиляция, поэтому запахи с моей кухни проникают к ней в квартиру.
Это соседку очень раздражает, потому что у нее сейчас идет токсикоз, от любого запаха мутит, а нюх у нее - собаки позавидуют.
Вот она ко мне и бегает ругаться каждый день, требуя, чтобы я перестала ее травить всякими запахами, потому что ей от них дурно.
Раньше мы с этой соседкой особенно не пересекались никогда. Я знала, что она моя соседка, но претензий друг к другу у нас не было, пока девушка не забеременела.С того дня, как у нее начался токсикоз, у нас стремительно ухудшились отношения. Потому что она требует невозможного - чтобы я не готовила и не разгоревала у себя в квартире еду.
Когда она первый раз пришла, я думала, что она пошутила просто. Ну это же тупая претензия - вы там картошку жарите, прекратите немедленно.
В какое положение я должна войти? Умереть от голода, пока она не разродится? Извините, но меня такое не устраивает почему-то.
Соседка заявила, что я могу питаться где-то в ресторане. А я бы и с удовольствием, если она мне оплатит ежедневные походы в ресторан.
Но соседка оплачивать что-либо отказалась, продолжая требовать от меня перестать готовить дома. А то у нее по всей квартире пахнет.Вытяжки у нее не стоит, простая решетка, как я поняла. Посоветовала ей купить вытяжку, чтобы неприятные запахи из дома удалять.
Соседка возмутилась, очередной раз козырнула своей беременность и предупредила, что если не послушаю, то она будет решать вопрос иначе.
Я пыталась войти в ее положение и не готовить что-то такое сильно пахнущее, но питаться одними макаронами меня как-то не прельщает, а не пахнут соседке только они.Гречка - пахнет, даже рис пахнет. Про яичницу, мясо и рыбу я уже даже и не упоминаю. Это все ей тоже пахнет, проверено опытным путем.
А самая прелесть в том, что у нее это состояние длится уже третий месяц, возможно, продлится и до конца беременности. И что мне тогда делать?
Но соседка продолжает ежедневно ходить и ругаться со мной. Я теперь просто не открываю дверь, если вижу ее в глазок. Ничего нового она мне не скажет.
Задолбала она меня своими претензиями. Все понимаю, но этого я не понимаю.
Комментарии 60
Добавление комментария
Комментарии