Недалекая соседка по квартире додумалась завести енота. Квартира в хлам, хозяйка грозит пойти в суд

истории читателей

Я сейчас экстренно ищу другое жилье, потому что мое возвращение от родителей добрым назвать никак не получается. Приехала, называется, домой. 

В этом городе я снимаю комнату в трешке. Одна комната на момент моего отъезда пустовала, а в другой жила девочка двадцати трех лет. 

Мы с соседкой не общались почти. Мне тридцать пять и общих тем с девочкой, у которой в голове еще каша, не находилось. Если только по бытовым вопросам. 

Она не идеальная соседка, иногда приходилось по пять раз повторять на тему уборки общих помещений, но больше особых претензий к ней не было. 

То, что она недалекая, я заметила сразу, но мне же с ней детей не крестить. Главное, чтобы в холодильнике не воняли протухшие продукты, зеркало в ванной протиралось, а унитаз был чистый. Ну и посуду в раковине не копить, конечно. 

Уезжая в отпуск, я свою комнату закрыла на ключ, хотя брать там особо нечего. Но это было отличное решение, которое позволило моим вещам остаться в целости и сохранности. 

В квартире творился натуральный ад. Но этого я ожидала, потому что еще по дороге мне позвонила разгневанная хозяйка, заявив, что она нас по судам затаскает. 

Очень интригующая информация. Особенно учитывая, что я ничего такого не сделала, да и вообще была в другом городе больше двух недель. 

Хозяйка скинула фотки и заявила, что мы разгромили квартиру. Точнее, не мы, а енот, которого мы завели. Мы завели! Да я про этого енота в первый раз слышу. 

Оказалось, что моя недалекая соседка увидела миленькие видео в интернете, какие енотики замечательные и умилительные, выпросила у друзей на день рождения в подарок енота. 

Животинка уже взрослая, откормленная, поэтому квартиру она разнесла качественно. Обои в хлам, занавески тоже, кресла и диван погрызены, пластиковый экран под ванной тоже. 

Енот нашел краски своей хозяйки, прогрыз тюбики и все это на себе растащил по всей квартире. Как сам не отравился, понятия не имею. 

Это животное умудрилось прогрызть дырки даже в линолеуме. Видимо, нору себе пыталось сделать, а диван для этих целей почему-то не подошел. 

Все провода, до которых енотик дотянулся, были уничтожены. Он умудрился даже микроволновку то ли скинуть, то ли за провод стянуть. 

Кухонный гарнитур тоже пострадал, енот умудрился ободрать с него пленку и местам погрызть. В общем, вид в квартире был как после разгрома. 

Соседки уже не было, ее выгнали в тот же день, хотя было логичнее сначала заставить все убрать. А мне дали два дня срока, чтобы приехать и освободить жилплощадь. 

Еще хозяйка сказала, что либо мы оплачиваем ущерб, либо она пойдет в суд. На мое возмущение, что я тут вообще не при делах, ответила, что ее это не волнует. 

Мол, если я не хочу по-хорошему, то буду в суде потом доказывать, что моя хата с краю. Говорит, что по суду придется заплатить больше, еще и за моральный ущерб. 

Жалко лишаться квартиры, слишком она удобно была расположена. Да и экстренный переезд в мои планы не входил. А теперь из-за тупой соседки приходится сломя голову решать кучу проблем, еще и хозяйка со своим судом достает. 

Соседке очень повезло, что я ее не застала. Столько проблем из-за нее, не знаю, за что в первую очередь хвататься.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.