Новый год еще не наступил, а соседи уже лихо отметили. Уже приезжали пожарная, скорая и полиция. Чего еще ждать?

истории читателей

У нас соседи и так не подарок, а сегодня что-то прям с утра разошлись не по-детски. Провожать старый год они начали уже с девяти утра и пока останавливаться не планируют, судя по всему. 

Наши соседи, живущие этажом выше, всегда отличались тем, что об их жизни волей или неволей знал весь подъезд, слишком шумно они всегда выясняют отношения или гуляют.

Никого уже не удивляло, когда они в три часа ночи на лестничной площадке начинали разборки с мордобоем, подвыванием, воплями и непременным нарядом полиции. 

Или если у них с самого утра начиналось веселье, сопровождаемое громкой музыкой, радостными воплями гостей и самих хозяев и отборным матом, который лился на головы тех соседей, кому эта гулянка не нравилась. 

Бывали, конечно, и спокойные дни, но это было редкостью. Обычно у соседей что-нибудь, но происходило. Хоть телевизор, но будет орать всю ночь.

Но в этот раз они прям решили побить все свои рекорды и собрать комбо. Отмечать новый год они стали с уже с девяти утра, перебудив соседей, которые хотели выспаться перед новогодней ночью.

Ругаться к буянам никто не пошел, поэтому что их и в обычные-то дни не утихомиришь, а уж в праздничный вообще смысла нет. Так, помянули добрым словом и пошли готовиться к празднику. 

Но совсем не обращать внимания на соседей не получилось, потому что через несколько часов в подъезде начали раздаваться заполошные вопли "пожар", а площадка окуталась дымом. 

Все повыбегали, приехали пожарные, но оказалось, что как такового пожара, к счастью, нет. Соседи подпалили какую-то занавеску, которая чадила и горела, и выкинули ее из квартиры, решив на всякий случай предупредить соседей о возможном происшествии. 

Пожарные уехали, но приехала полиция, поопрашивала народ, посмотрела место гибели занавески, пригрозили соседям, с которыми уже были знакомы, закрыть их в обезьянник, если не прекратят безобразничать. 

У соседей же началась дискотека, разбавляемая пьяными воплями. Потом вопли переместились на многострадальную лестничную площадку, где стало понятно, что начались какие-то разборки. 

Все уже привыкли, поэтому традиционно вызвали полицию. Но пока она ехала, понадобилось вызывать еще и скорую помощь, потому что один из дебоширов навернулся с лестницы, разбил лицо и не мог подняться. 

Сам ли он упал, помогли ли ему, это уже разбиралась полиция. На несколько часов, пока шли разборки, расспросы и прочие обязательные в таких случаях мероприятия, было тихо. 

Но потом веселье опять начало набирать обороты. На часах еще нет и семи вечера, а соседи уже и себе, и окружающим устроили такой комплекс мероприятий. 

Становится даже немного страшно, что они там еще учудят. Я что-то слышала на тему салютов, теперь вот боюсь, что эти салюты у них есть и они ими воспользуются. Тут последствия уже даже не спрогнозировать. 

Надеюсь, соседи сейчас утомятся от празднования и лягут спать, чтобы не мешать отмечать нормальным людям.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.