Пожилая соседка надоедает своими визитами, а стоит ей не открыть, начинает пакостничать

истории читателей

Пожилая соседка дома, видимо, сильно скучает без общения, а всем остальным в доме уже надоела хуже горькой редьки. поэтому когда мы с мужем переехали, стала часто захаживать в гости.

Квартиру здесь мы снимаем, поэтому во многом зависим от отношений с хозяйкой квартиры. И терять это жилье в наши планы не входит. 

Мы и так слишком долго искали подходящий вариант. Чтобы и по цене было приемлемо, и все удобства имелись, и располагалась квартира недалеко от наших с мужем работ. 

Специально узнавали, когда снимали, нет ли в соседях наркоманов, алкоголиков или других "веселых" соседей. Хозяйка заверила, что в этом плане все нормально.

Она не обманула, асоциальных элементов в нашем подъезде на самом деле нет. А вот пожилая скучающая пенсионерка с пакостным характером имеется. 

Хотя сначала мы не знали, что характер у бабушки именно пакостный. Она показалась доброжелательной и общительной женщиной, приятной даже. 

Когда мы перевозили вещи, вышла, познакомилась, сказала, что покараулит наши коробки и сумки, пока мы с мужем их домой перетаскаем. 

Никаких подозрительных взглядов и ярлыков про наркоманов и куртизанок не было. Она спрашивала про образование, кто родители, откуда сами. 

Когда мы перетаскали сумки, она позвала к себе пить чай с пирогами. Мы отказывались, но она заметила, что мы сами пока ничего готовить не будем, ведь нам сумки разбирать, а голод не тетка. 

Попили чай, поболтали, поблагодарили и к себе пошли, надо было дальше делами заниматься. Все-таки переезд - очень утомительное занятие. 

Через дня три соседка пришла к нам сама. Спросила, как устроились, не нужно ли чем помочь. Тут уже пришла наша очередь ее чаем поить. 

Мило тогда посидели, а потом бабушка стала приходить к нам каждый день. Не успевали мы переодеться после работы, как раздавался стук в дверь и на пороге стояла она. 

Такие визиты стали утомлять, потому что бабушка сидела часов до девяти-десяти вечера. А у нас есть и свои дела, которые при гостях делать неудобно. 

Намеки бабушка понимать отказывалась, поэтому мы решили, что просто не всегда будем ей дверь открывать. Будто нас нет дома. 

Пару раз так не открыли, и к нам внезапно приехала полиция. Сказали, что поступила жалоба на громкий шум, хотя мы не шумели и вообще спать собирались. 

С бабушкой мы это происшествие не связали. Она опять пришла, в этот раз мы ее пустили, а то совсем неудобно бы получилось. 

Она опять зачастила и снова пришлось изображать, что нас нет дома. Даже свет выключили, чтобы с улицы не было заметно. 

На следующий же день позвонила хозяйка и нервно поинтересовалась, почему это ей на нас соседи жалуются, что мы шумим, гостей водим и так далее. 

Не надо долго думать, что это были за "соседи". Конкретная бабушка, которая обиделась и решила отомстить таким странным образом. 

Мы ситуацию объяснили, хозяйка поверила, но посоветовала не ссориться с соседями, потому что она жалобы и разборки терпеть не станет. 

А бабушка на другой день опять пришла, как ни в чем не бывало. Сидела, щебетала что-то, про молодость рассказывал. Вот вроде она неплохая старушка, но очень утомительная и навязчивая. 

Еще и пакостничает, причем исподтишка. Но приходится пока ее терпеть, потому что сейчас снимать новую квартиру и переезжать мы не потянем. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.