Сосед развелся с женой, и из-за его свиданий нашим детям приходится спать в берушах

истории читателей

Я, конечно, понимаю, что мужики любят свободу и удовольствия, но надо же все-таки и меру знать. 

У нас обычный дом, строился еще в прошлом веке, когда о звукоизоляции никто не заботился. Более того, нас каждый год обещают расселить, а потому затевать внутренний ремонт смысла нет, это только деньги на ветер выбрасывать. 

Но в последнее время мы с мужем всерьез подумываем о том, что надо что-то делать, ведь так жить просто невозможно.

Нам с мужем по тридцать лет, у нас двое детей, старшему шесть, младшей - четыре. Обычная семья, не скандальные, я бы даже сказала очень спокойные. Никогда не ссорились с соседями, любое недопонимание решали словами. 

Разумеется, мы не ханжи и не монахи, обеты целомудрия тоже не давали, но нам приходится краснеть каждый вечер, потому что из соседней квартиры несутся настолько недвусмысленные звуки, что нам стыдно смотреть друг другу в глаза. 

Дело в том, что наш сосед недавно развелся и теперь, видимо, решил наверстать упущенное в браке время. Иногда шум не утихает до самого утра. И ведь с виду щуплый дядечка за сорок, на гиганта не похож, всегда был тихий и скромный, а тут как с цепи сорвался. 

Как-то старший сын подошел ко мне и спросил, почему тетенька так громко кричит. Я растерялась, не зная, что ответить, муж нашелся быстрее:

-У нее живот сильно болит. Помнишь, как ты наелся зеленых яблок на даче у дедушки, а потом сильно плакал, потому что животик сильно разболелся?

Сын с пониманием кивнул и отправился спать, а муж пообещал уже утром “выписать пилюлю” для соседа и его подруги или подруг, уж не знаю, сколько их там. Я же решила купить сыну и дочке беруши, чтобы больше не отвечать на такие вопросы.

В общем, муж сходил к соседу и, как ему показалось, доходчиво объяснил, что он в доме живет не один. В подробности я не вникала, но разбитый кулак Андрея заметила. Пару ночей и в самом деле было тихо, а потом оказалось, что беруши я приобрела не зря.

Ближайшие соседи, кроме разведенного ловеласа, у нас все возрастные. Одну квартиру сдают, там люди бывают редко и возмущаться явно не будут. Вот сосед и пользуется этим. 

В конце концов муж снова не выдержал и, выбрав момент, когда звуки стали особенно нестерпимыми, принялся звонить соседу в дверь, вызывая его на разговор. Я тоже вышла с ним, и когда тот появился перед нами, Андрей потребовал тишины, а я пообещала, что вызову полицию, если они не прекратят безобразие.

-Вам-то что с этого? Завидно? - раскричался сосед.

Полицию пришлось все-таки вызвать, потому что разнять дерущихся мужчину у меня не получилось. К тому же губастая деваха с обесцвеченными волосами выглянула из комнаты и подняла страшный визг, снова демонстрируя всему дому силу своих легких.

Нам всем пришлось заплатить штраф, но с нашей стороны это оказалось вполне приемлемой ценой за некоторую тишину, хотя сосед и пообещал еще “поставить нас на место”.

-Ни стыда у вас ни совести нет, - заявил он нам с Андреем. - Как будто вы сами никогда этим не занимались, детей усыновили что ли? Мне жена до черта надоела со своими моральными принципами, только от нее избавился, тут вы нарисовались. Соседи, называется. Нормально это?

Не знаю, как ему, а нам нормально. И совести нет не у нас, а у него. Развелся он, а мы тут при чем?

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.