Сосед ведет ночной образ жизни, но не умеет делать это тихо
Сосед у меня полуночник, то есть, он ведет сугубо ночной образ жизни. Когда все ложатся спать, он просыпается и начинает шуметь.
Причем шуметь так, что уснуть не получается. А в тишине засыпающего дома эти звуки слышны еще сильнее. Как будто у тебя на голове ходят.
Это продолжается уже долгих семь месяцев. Он, судя по всему, работу поменял, потому что раньше с ним таких проблем не имелось, жил как все.
А теперь часов с одиннадцати вечера он начинает топать, громко мыться, подпевая себе в душе, бренчать посудой, шоркать ногами по полу, что-то ронять, смотреть телевизор довольно громко.В общем, человек делает все то, что обычные люди предпочитают делать днем. И делает он это достаточно активно и громко, из-за чего очень сложно спать.
В доме слышимость такая, что иногда кажется, будто соседи у тебя за спиной стоят, а не в соседней квартире. А ночью, когда и в доме тишина, и на улице тоже, становится совсем все слышно.
А еще он разговаривает по телефону. Видимо, устроился каким-то консультантом или менеджером по продажам, я не знаю, но он часами общается в полный голос по телефону.
При этом он еще наматывает круги по комнате, шаркая своими тапками и попинывая или спотыкаясь об мебель, которая скрежещет по полу.
Все это не способствует нормальному сну, я либо не могу уснуть, либо просыпаюсь среди ночи от каких-то резких звуков. так из ночи в ночь.Я поднималась к нему, просила вести себя потише, но натыкалась на недоумевающий взгляд. Какой такой потише, если он не шумит.
Объяснить, что еще как шумит, у меня не получилось, хотя я старалась. Мне было сказано, что надо успокоительные попить и беруши прикупить, тогда моя проблема решится.
Я, конечно, понимаю, что все люди разные, у всех разные ритм и расписание жизни, но надо же как-то немного проявлять уважение к окружающим?Хочется тебе по ночам работать, так делай это. Только так, чтобы от этого не страдали другие люди, вот и все правила. Это же просто, правда?
Но сосед не понимает, что не так, и по-хорошему не хочет ничего менять. А в полицию я звонить не вижу смысла, потому что он просто живет своей громкой жизнью, не злоупотребляя музыкой, танцами и постоянным ночным ремонтом.
Коплю на шумоизоляцию, но начитавшись отзывов сомневаюсь, что она мне поможет. Но хотя бы попытаюсь.
Комментарии 43
Добавление комментария
Комментарии