Соседи строят дом и раздолбали всю дорогу тяжелой техникой

истории читателей

Была у нас нормальная дорога, пусть не идеальная, но вполне себе пригодная для езды. Но все изменилось, когда появились новые соседи. Они купили дом-развалюшку, снесли его и начали строить новый дом.

Да бога ради, пусть строят, это их дело. Но почему должны страдать все остальные? У нас дорога не асфальтированная, но была хорошо утрамбована и отсыпана щебнем.

Проблем с проездом по ней не было никаких последние года два. Сейчас же по ней ни в сухую, ни в дождливую погоду не проехать, потому что благодаря соседскому ремонту она вся раздолбанная. 

У них на участке работает тяжелая техника, привозят бревна для строительства, а их возят не на велосипедах, а на серьезных машинах. 

И вот эти машины развалили дорогу. Пока по сухому ездили, она еще как-то держалась. Но начали ездить после дождей и всё, дорога превратилась в кашу. 

Там по дождю постоянно лужи, причем глубокие, с грязью, уже все соседи позастревать успели. И не объедешь их никак, только если вообще не ездить. 

Да и когда вся эта "красота" подсыхает, там тоже сложно ездить, потому что то яма, то взгорок, то колея от грузовика, в которую как встанешь, так и все. 

С соседом связаться пытались, чтобы как-то отрегулировать этот вопрос. Почему из-за его стройки должен весь поселок страдать?

Но номера соседа ни у кого нет, а по тем номерам, что нам дали рабочие, никто не отвечает. С самими же рабочими разговаривать толку нет, они через одного по-русски не понимают. 

Разговаривали с их старшим, но он только руками разводит, говорит, что у него вариантов нет. Ему сказали, что надо привезти оборудование и материалы, вот он и возит. 

Говорит, через полгодика закончат и все. А эти полгодика как ездить? У нас другой дороги нет. Внедорожники еще как-то могут по этим колдобинами проехать, а седаны уже нет. 

Недавно добились все-таки номера хозяина этой стройки, позвонили, объяснили ситуацию, даже фотографии дороги, точнее, того, что от нее осталось, скинули. 

- Мне теперь что сделать? Мне надо строиться, а вам, видимо, терпеть, - ответил нам сосед. 

Вот ведь человек. Еще тут ни дня не прожил, а его уже весь поселок ненавидит. Как он, интересно, жить собирается среди такого "дружелюбного" окружения?

Но как он будет жить, это потом можно будет выяснить. Пока надо разобраться с дорогой. Сейчас ливни зарядят, по дороге вообще не проехать будет, потому что земля сохнуть не будет, а щебень уже весь в эту дорогу вкатали. 

Сосед предложил всем скинуться и купить щебень, заново закатать дорогу. Только это тоже не три рубля стоит. Мы, значит, будем дорогу ремонтировать, а кто-то ее опять раздалбывать?

Поехали, написали заявление в администрацию, пусть они разбираются. Что это такое? Один решил дом построить, другие не могут из поселка выехать нормально. 

Это хорошо, что никому скорая не понадобилась или пожарные. Хотя, пожарные, наверное, смогли бы проехать, а вот скорая завязнет однозначно. 

Совсем у некоторых людей совести нет.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.