Соседи сверху скидывали свой мусор на мой балкон, а также оставляли письма с угрозами. А все потому, что они хотели купить мою квартиру
Полгода назад наконец-то смогла себе позволить обзавестись собственным жильем. Небольшая квартирка стоила не так много, как другие, поэтому я, не раздумывая, купила ее.
Соседи рядом были людьми дружелюбными и с первого дня заявили, что я могу к ним обращаться по любому поводу в любое время дня и ночи. Меня эта новость обрадовала, ведь по-настоящему хорошие соседи - это такая редкость в наше время.
Но вскоре эту идиллию прервал мужчина, который жил на два этажа выше от меня. Игорь - уже взрослый обеспеченный мужчина на пенсии, в прошлом имел приличную должность. А сейчас муж, а также отец двух взрослых дочерей.
Об этом человеке я, если честно, и знать не знала, так как до этого момента с ним не сталкивалась. Вот только он, оказывается уже знал обо мне. Причем с первого дня у Игоря ко мне появилась огромная неприязнь.Поэтому в тот день, когда мы всё-таки встретились около подъезда, мужчина с ходу мне заявил, что я ему не нравлюсь. И чтобы я не делала, это не изменится. Я тогда лишь удивленно пожала плечами, ведь слышать от абсолютно незнакомого человека - это странно. Но при этом решила не обращать никакого внимания, мало ли, кто кому не нравится.
Вот только вскоре Игорь начал делать гадости. Хоть его квартира и располагалась выше на два этажа, но находилась прямо надо мной. Несколько раз, когда снимала вещи с балкона, я замечала, что часть одежды грязная. То пепел, то какая-то жидкость, то ещё что-то.
Но затем я по чистой случайности познакомилась с его дочерьми. Девушки по возрасту, как я потом узнала, были младше меня. Но выглядели намного старше. Окинув меня недовольным взглядом, они показательно не сели со мной в лифт, предпочитая дождаться следующий.
Жена соседа была тоже такой же, хотя хоть немного пыталась это скрывать. Но в отличие от своих родных, которые показывали свое отношение открыто, обсуждала меня за спиной. Именно так я узнала, как она меня прозвала за мои поздние возвращения домой с работы.
Некоторые соседи, кто был с ними в хороших отношениях, сразу же поддержали их, быстро распространяя новое прозвище. Только вот я никак не отреагировала на это, а, как и прежде продолжала улыбаться. Будто ничего и не было.Но порчей одежды на балконе они не ограничились. Вскоре я стала замечать, как именно перед моей дверью в подъезде стало грязно. То какая-то жидкость, то просто грязь с улицы.
Люди, живущие по соседству на одной лестничной площадке, ничего на это не сказали. Но не поддержка Игоря. Так несколько человек, которые в основном пользуются лифтом, ведь их квартиры располагаются выше, начали жаловаться. Говорили, что я не убираю за собой эту грязь. Когда же я ответила им, что можно пользоваться лифтом, оскорбились.
Так что с того момента в их заговоре участвовало уже на несколько человек больше. Стоило мне куда-то выйти из подъезда или наоборот зайти, как местные бабки-соседки, сидящие на лавочке, активизировались. Они, не стесняясь в выражениях, называли меня последними словами, ещё и делали это при чужих людях.Несколько раз я находила в своем почтовом ящике письма, где было написано, чтобы я уезжала отсюда. Понятно дело, что я этого не сделала. Так быстро сдаваться я не собиралась. А письма затем стали просто оставлять в моей двери.
Потом в мой ящик залили какую-то непонятную жидкость, из-за которой его невозможно было открыть. Пришлось покупать новый. На что некоторые соседи тогда просто посмеялись.
Несколько раз Игорь и его соратники пытались уговорить моих соседей присоединиться к ним, но те отказались. Когда же мужчина начал их буквально заставлять, те сразу же дали отпор, заявив, что, если что, вызовут полицию. Тогда он и отстал от них, но не от меня.
Его жена продолжала пускать слухи, выдумывая, что видела меня то с одним мужчиной, то с другим. Бабки-соседки сразу же верили ей на слово и разносили новые новости по двору. Так что вскоре уже весь двор знал, кто я такая.Только спустя почти четыре месяца я узнала, что Игорь делал это все только из-за того, что хотел мою квартиру купить для одной из дочерей. Да только не успел. Теперь же он всеми силами пытался меня отсюда выселить.
Но мое терпение закончилось, когда кто-то из его семьи сделал небольшой поджог около моей двери. Тогда-то я и не выдержала, а сразу же вызвала полицию. Как бы эта семейка не отнекивалась, у меня были свидетели - мои соседи и многочисленные улики - те письма, мусор и этот костер, который они сделали наспех. Пусть теперь с ними разбираются полицейские.
Комментарии 60
Добавление комментария
Комментарии