Соседка продала свою дачу и теперь тиранит новых владельцев
Мы всем товариществом выдохнули, когда соседка, которая попила крови буквально у всех, заявила, что продает свою дачу. Чуть ли не праздник с фанфарами закатили, потому что уже и не чаяли от нее избавиться.
Нам от нее доставалось больше всех, потому что у нас эта мадам была через забор. Пока был жив ее муж, всё было еще нормально: он как-то умел держать свою вторую половинку в узде.
Муж у этой бабки был мировым мужиком. Очень умным, интеллигентным, рукастым и добродушным. Как его угораздило жениться на этой мегере, ума не приложу.
Его в товариществе любили, а вот его жену на дух не переносили. Очень скандальная бабка. Причем такой она была еще до того, как вообще стала бабкой по возрасту.Мне кажется, ее муж еще лет двадцать бы прожил, если бы у него была другая жена, а не вот эта невыносимая женщина, которая могла начать скандал на пустом месте.
Я с ней даже не разговаривала, когда она заявлялась с какими-то претензиями. Сразу посылала на фиг и уходила подальше, потому что смысла в таких беседах не было: этой бабке ничего не докажешь. А ругаться она ходила к нам постоянно.
Но счастье к нам не спешило: соседка продавала свою дачу так, будто это графская усадьба, родовое гнездо, которое не отдашь абы кому.
Люди приезжали, смотрели, соседка им улыбалась, а потом заявляла, что сделки не будет, потому что покупатели ей не понравились. Я уж боялась, что она так никогда дачу не продаст.
Но случилось чудо: нашлась женщина, которая приглянулась нашей мегере. Я потом даже поняла, почему. Женщина оказалась очень скромной, стеснительной, даже забитой какой-то.
Соседка ей на уши присела, таких обязательств навешала, как будто дачу и не продавала, а пустила ту женщину к себе пожить из милости. А та и не стала воевать.Новая соседка немного обжилась, стала общаться с нами, вот и пожаловалась, что хотела бы поставить забор, а то у нее собака и внук маленький, могут запросто сбежать.
Ну, так ставь, какие проблемы? Я думала сначала, что ей просто денег на забор не хватает, а дело в другом оказалось.
- Да я с Татьяной Семеновной договорилась, что мы забор ставить не будем, - вздыхала новая соседка.В смысле, договорились? Ты купила эту дачу: она твоя. Татьяна Семеновна к ней никакого отношения не имеет. Почему на нее вообще надо оглядываться?
- Да? А мне она сказала, что заберет дачу обратно, если я нарушу договор, - хлопала глазами на меня соседка.
Вот теперь мне стало предельно ясно, кто попадается на уловки всяких мошенников - такие, как наша новая соседушка. Та мегера ей на уши лапши навешала, а эта ей и верит.
Соседка мне не до конца поверила, но потом, когда приехали ее дочь с зятем, я еще раз объяснила, кто такая была бывшая владелица, насколько это наглая персона, и что не надо с ней церемониться: а то на шею залезет и будет погонять.
Вроде дошло, забор поставили. А потом приперлась все-таки Татьяна Семеновна и стала соседке мозг выедать, мол, мы договаривались, да я полицию вызову и всё такое.
Чего она вообще приперлась? А за смородиной. Оказалось, что она умудрилась договориться, что будет приезжать и собирать смородину, яблоки и крыжовник, ведь это она их когда-то сажала.Сама новая соседка ей толком и возразить не может: видно, что не боец, да и попробуй вставь слово, когда мегера как из пулемета строчит. Но тут уже все соседи подключились: мегеру тут видеть никто не хотел.
Заступились за соседку, пригрозили вызывать полицию, если она опять припрется скандалить. Всем миром осилили, как говорится. Надеюсь, больше приходить не будет.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии