Соседка устроила у себя в квартире салон красоты, и теперь наш этаж превратился в проходной двор
На нашем этаже живет предприимчивая дамочка по имени Люда, которая летом открыла у себя дома что-то вроде салона красоты. И с тех пор к ней постоянно ходят толпы клиенток, среди которых попадаются и жуткие скандалистки.
Диву даюсь, почему их так много! Есть же нормальные парикмахерские, где просторнее и гораздо безопаснее в плане гигиены. Дома, я уверена, невозможно качественно обеззаразить всякие ножницы, пилочки и прочие инструменты.
И, судя по скандалам, Люда далеко не всегда хорошо оказывает свои услуги, но клиенток от этого меньше не становится. Наверное, они клюют на дешевизну. Хотя, это их дело.
Вдобавок, у нас теперь практически не выветривается химозный запах - помимо стрижек, соседка занимается еще окрашиванием, химзавивкой, маникюром. Вот ведь многостаночница!Интересно, как Люда сама живет в этой едкой вони? Ведь, чтобы она выветрилась, надо открывать абсолютно все окна в квартире - причем, надолго. А сейчас далеко не май-месяц.
Впрочем, меня смущает не столько запах, сколько нескончаемый поток людей - они же шастают где-то с десяти утра до восьми вечера. И в это время невозможно воспользоваться лифтом - он у нас всего один.
А у меня, между прочим, маленький ребенок - ему всего годик, поэтому пока, преимущественно, гуляет в коляске. И вечно занятый лифт доставляет огромные неудобства.
Но спускаться с восьмого этажа одновременно с малышкой и коляской - так себе затея, поэтому подобный вариант я даже не рассматриваю. Вдобавок, многие Людины клиентки верещат как резаные в случае недовольства новой прической либо маникюром.
А слышимость-то у нас ого-го. В итоге из-за этих воплей моя дочка не может нормально спать днем. А Люде все равно, хотя она отлично знает, что своим "бизнесом" создает огромную головную боль моей семье, да и другим соседям тоже, но не спешит ничего менять.
Хотя я эту недоделанную бизнес-вумен просила еще в июле сделать так, чтобы нам ее деятельность не мешала - она тогда только-только начала промышлять наведением красоты за умеренную плату.
Помнится, Люда заверила, что ее домашний салон красоты - это временное явление, и она вот-вот арендует какое-нибудь подходящее помещение. “Вы, конечно, извините за неудобства.Но и меня поймите! У меня сейчас безвыходная ситуация, и мне пока ничего не остается, кроме как зарабатывать на дому тем, что умею. Но я уже скоро сниму специальное помещение”.
Вот только это самое "скоро" все никак не наступит! Люда как принимала у себя в квартире любительниц причесок и ноготочков задешево, так и продолжает принимать.
И что у нее там за обстоятельства такие, что пришлось аж на дому салон красоты организовывать? Почему не могла и дальше работать в обычном салоне, как это было раньше?
По словам соседки, она взяла кредит, но тут ее "попросили" с работы. А в другое место она устроиться не смогла. Я догадываюсь, почему - из-за приступов криворукости у этой "мастерицы".Не зря же ее клиентки орут дурниной! Потом я еще несколько раз задавала этой горе-предпринимательнице с один и тот же вопрос: когда она, наконец, снимет помещение? Просто, этот балаган меня уже в край достал!
На лифт чуть ли не очередь занимаю, потому что, не успевает уехать одна клиентка, как тут же поднимается другая. Дочка не спит и капризничает из-за шума, и мне приходится подолгу ее успокаивать и откладывать уборку с готовкой до прихода мужа.
А эта соседка лишь завтраками кормила, что она, как только, так сразу, перестанет принимать свою клиентуру на дому. Однако дальше обещаний дело не идет! На прошлых выходных чаша моего терпения переполнилась через край.
Эти тетки обложили друг друга отборной руганью на крайне повышенных тонах - наверное, их слышал весь подъезд. Еще и, судя по звукам, чем-то кидались друг в друга. Само собой, Люда тоже услышала "пару ласковых".
Когда все стихло, я набрала номер соседки и потребовала, чтобы она закрывала этот свой дурацкий домашний салон, поскольку от него одни проблемы, и зарабатывала как-то иначе. В ответ эта дамочка опять начала давить на жалость.
“Конечно, тебе легко рассуждать! Тебя-то муж обеспечивает. А я вынуждена сама себя обеспечивать, еще и кредит платить! Извини, но свой салон я не не закрою, ведь аренду я пока не потяну, а самой ездить к клиенткам очень неудобно”.
А мне-то какое дело до ее неудобств? Эта дура набитая должна понимать, что ее "бизнес" не должен мешать никому из окружающих, поэтому пусть крутится, как хочет, но лавочку свою прикрывает!Я, между тем, готова этому всячески посодействовать. Как раз на днях советовалась с мужем, что делать с этой предприимчивой соседкой, которая не думает ни о чем, кроме своей выгоды.
До этого не хотелось мужа дергать - он и без того устает. К тому же его этот салон красоты никак не беспокоит, поскольку он не застает бесконечные толпы Людиных клиенток. Однако своими силами я не смогла решить вопрос с соседкой.
И вот, муж сказал, что на эту "деловую колбасу" можно натравить Роспотребнадзор, который найдет у нее не одно нарушение. Что ж, так и поступлю. Не понимает Люда по-хорошему - значит, пусть нервничает из-за проверок и раскошеливается на штрафы.
Комментарии 181
Добавление комментария
Комментарии