Соседка всем болтает, что я ведьма, решила ее не разочаровывать
Не так давно купила дом на земле. Давно мечтала об этом, чтобы можно было цветник разбить, огород небольшой. Да и как-то спокойнее в частном секторе.
Повезло мне с покупкой – дом отличный. Знаю, что там был еще один претендент, но я предложила продавцу цену немного выше, а потому стала хозяйкой добротного деревянного дома со всеми удобствами.
Не особняк, конечно, но мне одной хватит. После смерти мужа тоскливо было в квартире, сын давно отдельно живет. А тут на земле буду копаться, и все мои грустные мысли уйдут.
С соседями вокруг я быстро нашла общий язык, только вот со старушкой, с которой граничил мой огород, никак не могла подружиться. Она со мной толком даже не здоровалась, только зыркает злобно и все.Потом мне кто-то из соседей сказал, что обиделась она на меня. Этот ведь дом ее дочка хотела купить, а я цену перебила. Ну, уж извините, не знала.
Я решила, что старушка побесится и успокоится, однако не тут-то было! Вскоре до меня донеслись слухи, что старуха эта про меня сплетни распускает.
Якобы видела, как я ночью в комнате в полной темноте свечу жгу, что-то шепчу. А еще на луну я молюсь. И собака у другого соседа не зря на днях сдохла, это я виновата. И не важно, что этот бедный пес от старости умер. Словом, ведьма я!
Да только через неделю пришла ко мне женщина с соседнего квартала и робко попросила порчу на любовницу навести. Я отказалась, конечно. Но уже было не смешно. Люди всерьез поверили в мои черные силы. Но вот как всех убедить в этом?
А я решила никому это и не доказывать. Думаешь, я ведьма? Так получай! Как-то ночью пробралась я во двор к той самой старухе, мелом на дверях нарисовала ей перевернутую пентаграмму, на пороге золу рассыпала, для верности гвоздь в косяк воткнула. И удалилась в ночной тиши.
А спозаранку уже сидела во дворе и с интересом ждала реакции со стороны старухи. Она открыла двери, да как ахнет, потом слышу, что-то зашептала, зашептала.
Я тихонько к забору пробралась, вижу, она золу сметает, пентаграмму платочком стирает, крестится. А потом гвоздь увидела и в ступор впала.Я из-за забора выглянула, наши взгляды встретились. Поманила я ее пальцем. Старуха как зачарованная подошла ко мне, а сама бледная, как тот мел.
- Будешь гадости про меня говорить, порчу наведу! Язык у тебя отсохнет, если еще что-то про меня рассказывать станешь, – прошипела я, глядя, как змея, ей в глаза, - поняла меня, старая?
- Поняла, - еле прошептала она.
- Что ты поняла?
- Что ты не ведьма.- Вот и умница! – демонически гоготнула я.
И знаете, помогло! С того самого дня старуха и слова про меня плохого не говорила, уважительно здоровалась. А потом слышала, как нахваливает меня перед соседями, какая я хорошая хозяюшка. И сын у меня молодец, приезжает, всегда помогает. И сноха у меня красавица, и внучка умница.
Народ только удивлялся, мол, недавно совершенно другое говорила, что случилось-то?
А потом я как-то увидела, что еще до зорьки сыплет эта старая карга мне пшено у калитки. И так мне смешно стало! Ну, не верю я во всю эту чертовщину. Но надо же соответствовать! Вышла я потом и осторожно пшено смела на совок да к воротам бабки высыпала.
Через неделю слышала, как она жалуется другим соседям, что фурункул на пятой точке у нее вскочил. Может быть случайность, а может быть, правда, что-то есть, в колдовстве этом?
Комментарии 15
Добавление комментария
Комментарии