У соседки из общего тамбура украли банки с консервацией. Она грешит на нас, но мы не при делах, хотя и рады
Несмотря на то, что соседка вынесла нам с мужем уже весь мозг, мы рады, что так получилось, потому что теперь в общем тамбуре хоть ходить можно нормально, а не стоять на одной ноге, как цапля.
У нас на две квартиры был отделен тамбур. Сделали это еще до нас, когда мы въезжали, дверь уже стояла. Нас это только порадовало, пусть будет.
Но не учли только одного фактора - соседку, которая решила, что этот тамбур - конкретно ее вотчина, поэтому она там хозяйка и барыня, а остальные идут лесом.
Года четыре мы жили нормально, потому что эту квартиру соседка сдавала. Потом, как мы поняли, у нее вышла замуж дочка, ну, или сын женился, короче, свою квартиру она отдала молодым, а сама переехала в эту квартиру.
Сразу начался трындец. В тамбуре стояли коробки, какие-то рулоны, тюки, ну просто вокзал в чистом виде. Но мы надеялись, что это просто связано с переездом и постепенно бардак будет уменьшаться.Однако на место одних коробок приходили другие, в итоге бардак все никак не хотел рассасываться. Мы подождали полгода, потом решили, что пора бы с соседкой уже поговорить.
Разговора не получилось, потому что только услышав, о чем речь, соседка стала вопить, что это ее вещи, она имеет право хранить их там, где сочтет нужным, и не надо ее учить.
Ни до чего мы не договорились, просто выслушали ее ор и ушли. Но примерно через месяц стали пропадать коробки и прочие тюки.
Мы-то решили, что она переварила информацию и теперь всё будет нормально, но рано обрадовались. На месте тех коробок через какое-то время стали появляться то ведро картошки, то ящик с морковкой.
От этого продуктового изобилия и запах стоял специфический, и мошкара появилась, что тоже нас не порадовало. Места стало чуть больше, но нам легче не стало.
Пришлось идти выяснять отношения еще раз. Эффект тот же, то есть, плевать соседке на все наши претензии. Как стояли эти овощи, гнили, так и стоят.
Но через полгода, наконец-то всё, что могло догнить, догнило. Что-то она использовала, стало чисто, хотя и проветривалась эта подвальная вонь еще с месяц, если не дольше.А потом стали появляться банки с консервацией. Ими было заставлено всё, будто она этими банками торговать собиралась. Осталась узкая тропинка от нашей квартиры до дверей тамбура.
Хоть бы стеллаж поставила, туда свое добро убрала, но это же напрягаться надо, а это не про нашу соседку. Ей и так нормально, а удобство других ее не заботит.
Неделю назад у нас на двери в тамбуре сломался замок. Открыть его не смогли ни снаружи, ни изнутри, поэтому пришлось его вскрывать.
Новый замок так и не поставили. Соседка не торопилась, а нам он особо и не нужен, наших вещей в тамбуре не было. Так что мы тоже не спешили.На днях возвращаемся с работы, а в тамбуре ни одной банки. Мы подумали, что соседка их в квартиру утащила, потому что замок не работает.
Но через пять минут, как мы домой зашли, принеслась соседка с обвинениями, что мы украли ее консервацию. Да мы только с работы пришли, когда бы успели!
Ругались-ругались, но и ей нас прихватить не на чем, и мы ей ничего доказать не можем. Так она и ушла, бурча что-то себе под нос.
Но вот уже который день в тамбуре ничего не стоит. Надеюсь, так и дальше будет продолжаться.
Комментарии 31
Добавление комментария
Комментарии