- Вот зачем ты полицию вызвала? Теперь у них детей заберут, - укоряют меня соседи

истории читателей

Меня соседи обвиняют в разрушении семьи. Я не уводила мужа, даже не лезла в чужую постель, просто вызвала полицию после очередного соседского дебоша. 

Мне по этому поводу уже высказались все, кто только мог. Осудили, что я своим "необдуманным" поступком принесла в семью горе. 

Хотя мне кажется, что я сделала этой семье благо, по крайней мере, детям, которых опека забрала из этого притона. А родители, мне кажется, даже этого не заметили. 

Надо мной живет очень неблагополучная семья. Совсем опустившимися они пока не стали, но уверенным курсом идут в этом направлении. 

Муж там не работает совершенно, у жены периодически случаются проблески, но все реже и реже. Компании у них собираются все сомнительнее, гуляют они все громче. 

Я терпела долго. Не вызывала полицию, пыталась подловить момент, когда соседи еще не в состоянии нирваны, но получалось объективно плохо. 

Пару раз я разговаривала там с женой, но она смотрела на меня стеклянными глазами и ничего не отвечала. Такое ощущение, что ее подняли, но не разбудили. 

Последний месяц соседи как с цепи сорвались. Каждый день у них вопли, драки, музыка, никаких затиший. Каждый божий день. 

И это при том, что в семье два ребенка, пяти и четырех лет. Им приходится во всем этом жить. И все соседи это знают. А как тут не знать?

Детей подкармливают периодически, отдают какие-то вещи, но это максимум. В опеку никто не звонит. И я до недавнего времени не звонила, думала, что там мать в себя придет, как делала это раньше, и все хоть как-то наладится. 

Но тут мое терпение лопнуло. Пьянка над головой не прекращалась, музыка долбила круглосуточно, а идти и разбираться с пьяной толпой я не собиралась, я не терминатор.

Вызвала полицию, они приехали, следом вызвали опеку. Детей забрали пока куда-то, видимо, будут лишать родителей прав, если те не придут в себя. 

На отца там надежды никакой, а мать может еще и оклемается. Но сейчас дети хоть под присмотром и в безопасности, а то, где они жили, это кошмар. 

Соседи подуспокоились с пьянками. Такое ощущение, что их вообще в квартире нет. А вот сердобольные соседи по подъезду мой поступок, оказывается, осудили. 

- Вот зачем ты полицию вызвала? Теперь у них детей заберут, - тормознули меня парочка соседок у подъезда. 

Что им ответить, кроме того, что они дуры. Если заберут, значит, так правильно. А если соседи не конченые, то возьмутся за ум. 

Соседки меня не поддержали. Мол, я семью разрушила, эдакая я плохая, чего мне не сиделось спокойно. 

А я ни о чем не жалею, кроме одного - что раньше полицию не вызвала и терпела это все, как дура. Давно бы уже мои страдания кончились, и дети раньше бы попали в нормальные условия. 

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.