Жена научила собаку уносить вещи в стиралку, так она сдёрнула и утащила туда скатерть со стола
Мудрые люди говорят: «Бойся своих желаний, они могут сбыться». И это очень правильное выражение!
Вот, например, моя супруга Валя всегда хотела иметь собаку не только в качестве компаньона, но и помощницы, например.
Я понимаю, что в доме с детьми вечно всё стоит вверх дном, но к порядку надо приучать сыновей, а не собаку себе в помощь брать.
Но когда я стал смотреть информацию и фотографии лабрадоров – а собаку именно этой породы супруга предлагала рассмотреть – то моё сердце дрогнуло. Да никто бы не устоял!
И вот так в нашем доме год назад появилась красавица Тэмми – лабрадор-девочка шоколадного цвета.Сейчас она уже подросла, с охотой включается во все игры и выполняет множество команд. Разумеется, главной подругой и хозяйкой Тэмми является супруга. Она, как мамочка, возится с собакой с самого первого дня появления в нашем доме.
Мальчишки же – Дима и Вова – активно включают собаку в свои игры, и хаоса в доме от этого стало не меньше, а больше.
- Кажется, твой план не работает, – как-то сказал я жене. – Вся эта троица активно бесится и даже не слушает моих запретов! Вот, например, я же запретил им в квартире с мячиком играть – Тэмми от этого просто с ума сходит!
Она пошла в комнату вернулась оттуда с джинсами одного из сыновей и бросила их на ковёр.
- Тэмми, неси, – сказала Валя после этого нашей любимице.
Собака послушно подошла к штанам, взяла их зубами и куда-то потащила. Я пошёл следом.
Тэмми послушно отнесла штаны в ванную комнату и положила рядом со стиральной машинкой, за что и получила печеньку от жены. Просто фантастика!
Да, такими темпами порядок в доме, возможно, и воцарится!А в субботу перед Пасхой жена устроила генеральную уборку. Разумеется, я и Тэмми ей активно помогали. Даже пацанов я заставил убираться в их комнате.
В какой-то момент в центре гостиной из пледа, нашего постельного белья, салфеток и одежды образовалась целая куча.
Последней в эту гору полетела скатерть, которую жена сняла со стола на глазах у Тэмми – она уже сидела рядом и только ждала команды.
После отмашки супруги наша умница послушно оттащила всё бельё в ванную, пока мы продолжали заниматься уборкой.Вечером жена всё бельё перестирала, и уже к ночи на столе лежала чистая скатерть, а на окнах висели благоухающие шторы. Красота!
В воскресенье утром на столе стояла красивая посуда, а в центре на блюде лежал кулич и разноцветные яйца. Хоть на открытку такой натюрморт снимай!
После сытного праздничного завтрака я смотрел телевизор, а мальчишки, как всегда, разводили какую-то суету.
В какой-то момент Дима снял футболку, которую он испачкал вареньем и, разумеется, бросил тут же на пол.
- Тэмми, неси!
Тэмми с сомнением посмотрела на супругу, но та уверенно повторила команду.
И после этого собака резко схватила угол скатерти, дёрнула её со стола и потащила в ванную.
Разумеется, на пол полетела посуда и всё, что было на столе.
Супруга вскочила со стула, пацаны прибежали из своей комнаты, а у меня случилась форменная истерика – я не мог перестать хохотать в голос.
Тэмми же вернулась из ванной и села напротив жены в ожидании печеньки за правильно выполненную команду.- Валь, давай-ка лучше наших оболтусов заставлять убирать за собой, а то у нас так посуды в доме не останется! – произнёс я, вытирая слёзы от смеха.
Жена только гневно посмотрела на меня и начала собирать осколки нескольких чашек и тарелок, которые разбились.
А я с самого начала знал, что в плане супруги есть изъян. Собака ей что, ещё и сортировать вещи, что ли будет? Даже такая умница, как Тэмми, не заменит человеческих рук.
Поэтому я после этого инцидента со скатертью пошёл в комнату к своим балбесам и сказал, что отберу у них приставку, если они продолжат разбрасывать свои вещи по всей квартире.
Думаю, так у нас быстрее получится добиться порядка в доме.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии